• Авторизация


Без заголовка 16-08-2016 14:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить. По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/ Итак, сначала берем выкройку. Выкройку можно взять в дневнике рукодельницы или у меня в дневнике. Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото: [292x300] Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться. [237x300] Пришиваем ручки. Используем потайной шов. [300x225] Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”). [300x225] Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы. [130x300] Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) : [244x300] Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице. [300x250] [300x260] [224x300] Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую. [279x300] У меня получилось вот так: [238x300] Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз: [300x225] [300x225] Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы): [300x225] Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком): [300x225] Вот такие глазки у нас теперь: [300x225] [300x225] Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю. Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная, на фото она уже сшита и вывернута, а пояс я кроила позже и заранее в рулик не сшивала): [241x300] Сшиваем детали штанин. Я хотела чтоб штанишки снимались, оставила сзади несколько сантиметров незашитыми. [225x300] Бортики на брючках делала так: Взяла другую ткань (по ширине штанишек), сшила в цилиндр. [300x264] Загнула пополам (припусками, изнанкой внутрь): [300x225] Каждую деталь наложила на вывернутую брючину и прошила по низу. [300x225] Потом отвернула подборт вниз. [300x225] И завернула так, как понравилось (не целиком, а наполовину): [300x225] Теперь оформляем верх комбинезона: закладываем складки и пришиваем пояс (припуски верха прячутся в самом поясе), при отстрочке пришиваем переднюю чать комбинезона. Отстрачиваем и пришиваем бретели впереди и сзади. [300x246] На поясе я пришила кнопочку, чтобы можно было расстегивать и снимать комбинезон с куклы. [300x225] Что еще осталось, а да, косынка. Она двухсторонняя, поэтому выкраиваем 2 детали, сшиваем, выворачиваем через оставленное отверстие, расправляем, проглаживаем и надеваем на куклу. [300x144] Добавляем аксессуарчиков по своему усморению (пуговички, кружево, ленточки). К нижним брючкам (скроенных с телом) я пришила кружево (прямо на кукле). Подошвы туфелек я скроила из фетра, пришила их к задней части ног, а впереди пришила цветочки из ленточного кружева. [300x258] Делаем прическу кукле и вот она готова: [101x300]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | октяша - Дневник октяша | Лента друзей октяша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»