• Авторизация


пирог 27-08-2015 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

РЫБНЫЙ ПИРОГ.

 

Среда, 19 Августа 2015 г. 23:40 + в цитатник 


/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">


О, чудо - этот рыбный пирог! Посмотрите на эту красоту. Смотришь на сам процесс и уже хочется его сразу приготовить. Очень понравился рецепт теста к нему. Здесь используется в приготовлении тесто на майонезе. Оно не черствеет. Пирог вкусен, как в тёплом виде, так и в холодном. Смотрите процесс лепки, а ниже рецепт теста.





 



Тесто( майонезное):





150 гр майонеза

0,5 чайной ложки соли

3 чайных ложки сахара

25 гр дрожжей(у меня 2 ч.ложки сухих дрожжей)

около 4 стаканов муки

1 стакан воды



Начинка:



600 гр.филе лосося(или другой красной рыбы)

репчатый лук -одна небольшая головка

масло сливочное 80 гр

соль,черный(лучше заменить его на белый) перец





Приготовление c xaa.su/24MM:





Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар

Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто.



Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.

Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.

За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.

Остальное показано в видеоролике.

Тесто делится на две части: одна часть основа пирога и другая часть ,состоящая из 9 жгутов для окончательной формовки самого пирога.

Филе рыбы делится на 16 частей.



Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов  до готовности.



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пирог | Р-Римма - Дневник Р-Римма | Лента друзей Р-Римма / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»