
Экспозиция размещалась временно в музее семьи Бенуа. И оказалась очень интересной.
Вот тут у нижней границы кадра видны карты с репродукцией картин импрессионистов
Прямо жаль, что так долго длится ремонт в родном здании Музея карт, ведь тут коллекция показана не полностью.

Симпатичный сервиз. Так вот прерваться на чаепитие... и снова за карты!
а карты интересные
и даже познавательные - вот граница Европы тут правильно проходит -по Уральскому хребту. Но почему-то Ирландия из неё (Европы) как бы выпала -странно
Колода карт с видами замков Англии -изысканно
карты 19-го века
Никогда таких карт не видела. Но ведь удобно на природе играть -ветром не сдует
Раньше было принято не прикасаться к презренным деньгам за зелёным столом. Вместо монет -жетоны.
и красиво это жетоны выглядели, под стать картам
чеканились в разных странах
китайские карты. И каждому игроку -блюдце (для жетонов? для сброса?)
продолжение следует
https://55nika.livejournal.com/313688.htm