[1100x]
Главная новость недели: на месте монстра-отеля открыли большой красивый парк. Десять лет пустырь напротив Кремля мозолил глаза прохожим, а теперь Москву не узнать.
Вы просили рассказать подробнее про новый парк “Зарядье”. Показываю.
1 Сегодня “Зарядье" открылось для всех. Первые два дня парк работал в тестовом режиме по приглашениям.
[1100x]
2 Теперь же сюда можно прийти в любое время дня и ночи, 365 дней в году.
[1100x]
3 Для тех кто забыл, что было на месте этого парка ещё каких-то десять лет назад. Гостиница “Россия” мне никогда не нравилась, она была реальным уродством.
[1000x]
Фото © aneko.com
4 И пустырь на её месте - ничуть не лучше. Те, кто критикует парк, что бы вы на его месте построили?
[1100x]
5 В честь дня города раздавали бесплатное мороженое.
[1100x]
6 Самое узнаваемое место Москвы теперь не узнать, уж простите за каламбур.
[1100x]
7 И даже “классические” ракурсы для снимок туристической Москвы теперь выглядят немного иначе.
[1100x]
8 С Большого Москворецкого моста такую фотографию не сделаешь.
[1100x]
9 Впрочем, и здесь просто так не получится, вам понадобится телевик 😃
[1100x]
10 Больше всего в соцсетях досталось “парящему мосту”. Пожалуй, это главный спорный момент, в остальном люди рады появлению офигенной зелёной зоны в центре столицы.
[1100x]
11 Но и мост обидели зря. Его уже окрестили “наследником колокола, который не звонит и пушки, которая не стреляет”, но это отличная смотровая площадка. Вспомните стеклянную
арку над Гранд Каньоном, получилось не хуже. Только там все кричат “вау”, а у нас любую новинку ругают.
12 Говорят, в первый день было много блогеров. Знаете этого парня?
[1100x]
13 Приходил Тимати, весь в чёрном и в окружении суровой охраны. Присматривал место для новой бургерной?
[1100x]
14 Про новый парк уже и без блогеров все знают: сегодня у каждого посетителя по смартфону с камерой.
[1100x]
15 “Зарядье” кардинально изменило облик города, и это лучшее, что произошло с центром Москвы за последние двести лет. Не шутка, “Зарядье” - первый новый парк в пределах Бульварного кольца за два века.
[1100x]
16 Идея парка - Россия в миниатюре. Здесь воссоздали четыре ландшафтные зоны: тундру, степь, лес и болото. В каждой - свой микроклимат.
[1100x]
17 Через некоторое время откроется подземная часть “Зарядья”. Там будет ледяная пещера, покрытая льдом и инеем. По тоннелям можно будет гулять и охлаждаться жарким летом или греться морозной зимой: температура в в пещере всегда около 5-7 градусов выше ноля. Ещё будет парковка на 450 машин.
[1100x]
18 Берёзовая аллея пока выглядит чахло, но пройдёт время - деревья приживутся. Всего же в парке высадили больше миллиона растений, в том числе занесённые в Красную книгу.
[1100x]
19 Переход между климатическими зонами. От тундры до лесной полянки - один шаг.
[1100x]
20
[1100x]
21 Чем заняться в парке кроме прогулок по болоту и тундре? О, тут достаточно развлечений.
[1100x]
23 Само собой - будут кафе и рестораны. Может, даже бургерная Тимати.
[1100x]
24 Павильон с QR-кодами. Он открылся раньше самого парка и был своего рода визитной карточкой будущей ландшафтной зоны у Кремля.
[1100x]
25 Зарядье станет и центром культурной жизни столицы. Уже открыт концертный зал под открытым небом, заканчивается строительство филармонии.
[1100x]
26 В ней будет два зала, большой на полторы тысячи мест, малый на 400.
[1100x]
27 Теперь здесь хоть “Новую волну” проводи, хоть “Песню года” вместо Кремлёвского дворца.
[1100x]
28 Отличная получилась замена монструозной гостинице. Кстати, отель на территории парка тоже планируют построить, но позже.
[1100x]
29 Я разделяю восторги - место получилось по-настоящему потрясающим. Приеду в Москву - первым делом пойду смотреть на Зарядье своими глазами.
[1100x]
А как вам новый парк? Нравится?
https://macos.livejournal.com/1600473.html