Барселона - такой город, где ты, совершенно не планируя где-то оказаться, оказываешься именно там, где нужно:)
Музей модернизма, который известен, насколько я понимаю, узкому кругу любителей (хотя могу и ошибаться, ведь наверняка он фигурирует в основных мировых путеводителях), похвастаться очередями и даже присутствием в своих залах одновременно парой десятков человек не может. Уж не знаю, как самому музею, а нам - мне, пожилой французской паре и двум молодым немецкоговорящим людям - это, безусловно, понравилось! Потом подошли ещё несколько человек, но мы совершенно не мешали друг другу. Мне разрешили свободно фотографировать везде и сколько хочу, а коллег-посетителей это ничуть не раздражало. С французом мы, в конце концов, даже стали соревноваться, у кого фото выйдет лучше. И, надо сказать, что его мыльница Canon показывала очень неплохие результаты! А теперь давайте посмотрим. Мне кажется, здесь комментировать особенно нечего. Я специально сфотографировала и пояснения тоже, чтобы не встревать уж со своими комментариями:) Скажу ещё только, что, безусловно, никто не оспаривает гений Гауди, но музей очень наглядно и просто демонстрирует, что модернистская культура - это многогранное и многоликое явление, и мастеров было довольно много.























































































































https://olgakl1971.livejournal.com/274617.html