Музей индонезийских масок на Бали. В посте в основном фотографии, что тут ещё скажешь. А маски совершенно бесподобные, и страшные, и необычные, не похожие на то, к чему мы привыкли.
[показать]
Музей находится в отдалении от центра Убуда. Здесь ухоженная зелёная территория, на которой располагаются несколько одноэтажных строений. В этих зданиях-домиках собраны маски и куклы. Если честно, мне все маски показались страшными, видимо, духом Индонезии я не прониклась.
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5. Маска главного министра или короля.
[показать]
6. Маска короля, притворявшегося Богом, его потом победили и изгнали.
[показать]
7. Куклы для театра теней, здесь кроме обычных персонажей есть животные.
[показать]
8.
[показать]
9.
[показать]
10.
[показать]
11.Маска вдовы, распространяющей болезни из-за того, что король отменил свадьбу с её дочерью.
[показать]
12.Куклы из соломы, очень похожи на белорусские куклы )))
[показать]
13.
[показать]
14. Деревянные куклы для представлений.
[показать]
15.
[показать]
16.
[показать]
17.
[показать]
18.
[показать]
19.
[показать]
20.
[показать]
21.
[показать]
22.
[показать]
23. Кукла. одевающаяся на руку. Старик слева понравился.
[показать]
https://algaedo.livejournal.com/83173.html