• Авторизация


Ну что, красотка, поехали кататься на императорских каретах?) 28-10-2017 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чтобы основательно и подробно посетить дворцовый комплекс Шенбрунн, туда нужно отправляться как минимум на день. Если еще основательнее, то и на два). Брали мы билет "Gold Pass" - all inclusive проще говоря, он как раз и рассчитан на 2 дня. Стоит такой билет 39,90 евро и включает посещение всего, что есть на территории: дворца, сада, глориэтты, лабиринтов, шоу по выпечке яблочного штруделя, зоопарка, павильона пустыни и музея императорских карет.

[показать]

Именно с последнего я и хочу начать свой рассказ о Шенбрунне. На первом фото изображены муляжи лошадей, которыми была запряжена карета, в которой Сисси ехала в день свадьбы с императором Францем Иосифом I. Саму карету я покажу чуть позже..

Несомненно, первое, что бросается в глаза, зайдя в музей - это огромная красивая, немного пугающая черная карета. Это карета-катафалк, именно в ней везли в последний путь в Австрию из Швейцарии импаратрицу Елизавету Баварскую (Сисси). Она была убита в возрасте 60 лет в Женеве ударом в сердце, который совершил анархист тонкой острой заточкой..Вообще после посещения музея Сисси сложилось впечатление, что она была очень депрессивной, ее тяготила имперторская участь и вот, что она говорила после смерти сына: «Я тоже хотела бы умереть от небольшой раны в сердце, через которую улетит моя душа, но я хочу, чтобы это произошло вдали от тех, кого я люблю». Так что, можно сказать, что анархист исполнил ее желание..

2.
[показать]

3.
[показать]

Когда наконец отрываешь глаза от этой пугающей красоты, они начинают разбегаться..карет в музее представлено множество! Самых разных! Я никогда столько не видела, тем более таких красивых. Сразу хочется представить себя принцессой, как тебе подают руку и везут в этой прелести.

4.
[показать]

5.
[показать]

6.
[показать]

7.
[показать]

8.
[показать]

9.
[показать]

Судя по звериной раскраске и фигурке собаки, думаю, что эта повозка использовалась во время охоты.

10.
[показать]

11.
[показать]

В этой карете отправлялись в далекие путешествия, она оборудована закрывающимися ставнями.

12.
[показать]

Еще несколько экипажей.

13.
[показать]

14.
[показать]

Детская карета. Вот так, у детей были свои кареты)) Наверно я бы светилась от счастья, если бы у меня в детстве была своя карета, запряженная пони. Хотя..наверно, и сейчас бы тоже светилась))).

15.
[показать]

Аксессуары лошадей и хвост, просто хвост.

16.
[показать]

А вот и та обещанная свадебная императорская карета, расписанная самим Рубенсом! Это просто потрясающе! Я представляю, как смотрелось это с реальными красавцами-лошадьми на улице, с лакеями и, конечно же, самой Елизаветой..

17.
[показать]

18.
[показать]

19.
[показать]

А это женские повозочки, на которых они кажется, проводили то ли гонки, то ли какие-то игры, развлекались в общем).

20.
[показать]

Очень красивая карета!

21.
[показать]

Так выглядит первая, входная комната музея со второго этажа.

22.
[показать]

Каждая карета не похожа на предыдущую, настоящие произведения искусства!

23.
[показать]

24.
[показать]

Также в музее представлены различные императорские наряды, в которых они отправлялись в путь.

25.
[показать]

Ну, а на смену каретам стали приходить машины, один экземпляр также можно увидеть в экспозиции.

26.
[показать]

Да, иногда очень хочется переместиться в прошлое, жаль, что машина времени не существует..)

Немного полезной информации:
Стоимость входа в музей (если вы не брали комбинированный билет, а хотите посетить отдельно) - 6 евро, до 19 лет бесплатно.

Часы работы:
01.05-31.10: ежедневно с 9:00 до 18:00
10.11-30.04: ежедневно с 10:00 до 16:00
24.12: с 10:00 до 13:00
01.01: с 11:00 до 16:00

Как добраться:
На метро (U4) до станции Schönbrunn, трамваями 10 и 58 до остановки Schloss Schönbrunn, 60 — до остановки Hietzing.

Внутри можно фотографировать только без вспышки!




https://senorita-angie.livejournal.com/141262.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну что, красотка, поехали кататься на императорских каретах?) | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»