• Авторизация


Église Saint-Bonaventure de Lyon 22-09-2017 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


DSC02120-.JPG
Последним пунктом моей весенней поездки был Лион. Вообще он был скорее как дополнение и четких планов у меня не было. Но город успел очаровать за полтора дня. Пока не знаю как лучше подступится и начну с малого.

Я опасался, что после Оверни моим церкви надоедят, и в Лионе особо не рассчитывал их посмотреть. Но к моему удивлению, увидев фасад готической церкви Св. Бонавентуры, сын с женой сказали, что они не против зайти, я естественно тоже возражать не стал.
DSC02105-.JPG
Про эту церковь я вообще ничего не знал, не многим больше знаю теперь. Она была построена за два года 1325-1327 и была освящена 18 сентября 1328 года, затем значительно расширена с 1471 по 1484 годы. Это единственное средневековое здание, которое осталось на месте при реконструкции улицы Республики при Второй Империи - естественно тогда улица называлась  rue Impériale)
Витражи внутри в основном новые, тем не менее церковь произвела очень приятное впечатление. Дальше просто покажу.
DSC02116-.JPG

DSC02111-.JPG

DSC02122-.JPG

DSC02127-.JPG

DSC02132-.JPG

DSC02134-.JPG

DSC02139-.JPG

DSC02143-.JPG

DSC02149-.JPG

DSC02151-.JPG

DSC02153-.JPG

DSC02155-.JPG

DSC02158-.JPG

DSC02160-.JPG

DSC02165-.JPG

DSC02175-.JPG

DSC02178-.JPG

DSC02180-.JPG

DSC02187-.JPG

DSC02110-.JPG

DSC02196-.JPG

DSC02194-.JPG




https://arukhlin.livejournal.com/37900.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Église Saint-Bonaventure de Lyon | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»