Отсылаю к Википедии за информацией. Там по ссылке можно выйти на испанскую википедию, где содержится весьма полная информация.
В тот момент, когда мы там оказались, во дворце проходила какая-то конференция (заседания уже, судя по всему, заканчивались). Я спросил охранника, можно ли войти внутрь, на что был дан ответ: интерьеры доступны только по выходным с 10 утра до 12 дня. Мы потом, конечно, не поехали за этим аттракционом специально.
Лучше на море поглядеть:
(виден остров, называемый Моуро, isla de Mouro)
Но всё же обойдем дворец.
Начиная с последней фотографии, идут снимки, сделанные моей женой на камеру мобильного телефона, так как на предпоследнем снимке мой аккумулятор сдох. Ей же принадлежат два кадра регаты в предыдущем сообщении.
Опять море:
А вот это уже после спуска на берегу можно видеть экспонаты бесплатного музея под открытым небом "Человек и море" (Hombre y la Mar):
Рядом с музеем находится что-то вроде аквапарка, где можно видеть морских львов, тюленей и даже маленьких пингвинчиков.
Посмотрим еще на море (точнее, на океан, а еще точнее, на залив океана):
Поздний вечер, купальщики и купальщицы покидают пляж.
А на берег набегали невысокие, но очень длинные, характерные, как я думаю, именно для океана, волны.
***
Под конец (из прикола) три видеоролика.