Это будет самый поверхностный первый показ леонского кафедрального собора. К показу и описанию деталей, особенно интерьера и витражей я пока не готов (тут надо целое исследование провести).
Будет довольно много фотографий, сделанных в разное время суток.
Днем
Идем вдоль южного фасада:
Южная башня:
Подойдем поближе к южному фасаду:
Продвигаемся к абсиде:
Ракурсы при подходе с узких улиц старого города:
(видна северная башня)
Вход в клуатр (там же и помещения музея). Виден верх северного фасада, который можно рассмотреть только из клуатра:
Снова выходим к главному (западному) фасаду, завершая обход:
(здесь виден Епископский дворец)
Как я уже заметил, северный фасад можно увидеть только из клуатра. В клуатре ведутся некие работы по офомлению какой-то выставки (а также и некая реставрация). Поэтому не всё удается рассмотреть.