По понятным причинам значительная часть Национальной галереи Умбрии отдана работам Перуджино. Посмотрим на них.

Алтарь Тедзи (1500) из перуджийской церкви Сант-Агостино

Гонфалон (хоругвь, я так понимаю) братства Консолацьоне (1496-1498)

Мадонна Справедливости (1496) - опять-таки гонфалон братства св.Бернардина

Алтарь св.Иоанна Крестиеля из перуджийской церкви Сан-Франческо-аль-Прато. Нижний ряд (слева направо) - св.Франциск Ассизский, блаженый Иероним, св. Себастиан, св. Антоний Падуанский
Далее аверс и реверс (простите за монетную терминологию) алтаря Монтерипидо (1502).
Преображение (1517):

Чего только не бывает в жизни. Перед нами Мадонна делла Кучина (т.е. "из кухни"). Фреска находилась в кухне Палаццо Приори (1515). Богородице предстоят святые покровители Перуджи - Геркулан и Констанций

Святой Иероним в пустыне с неизменным львом
Далее будут несколько частей двухстороннего полиптиха Сант-Агостино (1502-1523). Сам полиптих был разделен в 1654 году, несколько частей было украдено французами и теперь разбросана по миру. Возможную реконструкцию полиптиха можно
поглядеть в Вики.

Иероним и Мария Магдалина

Поклонение волхвов

Крещение Христово

Бог Отец во славе

Архангел Гавриил
Как видите, манера Перуджино легко запоминается и в дальнейшем диагностируется))) Кто видел пару картин Перуджино, то в дальнейшем будет угадывать автора в других работах. Это я говорю не в поношение художника, но хотелось бы побольше сюжета и динамики)))
Коль уж речь зашла о сюжете и динамике, то мы с вами как-то надолго застряли в музеях Палаццо Приори, и пора нам двигаться дальше - в Перудже есть еще, чем можно полюбоваться.
http://sibeaster.livejournal.com/257733.html