• Авторизация


Испания. Сеговия . Церковь Сан-Хуан-де-лос-Кабальерос. Прогулки по городу. 12-07-2017 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Не помню, с какой смотровой площадки это снято?


Медленно поднимаемся вверх  и проходим мимо  Дома цепей. Грозное по внешнему виду сооружение, в котором практически нет окон, было построено в 13 веке для оборонительных целей:

Дом цепей в Испании (Casa de las cadenas) – один из лучших сохранившихся образцов домов-крепостей, которые строились в эпоху Средневековья. Адрес: Испания, Сеговия, Calle de los Gascos, 13:


Рельеф на стене Дома  цепей:










Церковь Сан-Хуан-де-лос-Кабальерос (Iglesia de San Juan de los Caballeros) и музей Зулоаги (Museo Zuloaga). 

Расположена церковь рядом с кварталами домов-крепостей. Перед ней имеется небольшой сквер (Plaza de Colmenares), в который выходит несколько старинного вида домов – с каменными порталами и гербами. Если подойти к краю сквера, виден красивый вид на нижний город, а за церковью можно даже прогуляться по кусочку городской стены. Церковь является одной из самых старых в Сеговии (XI век) и возможно, она построена на крипте раннехристианской базилики. Внутри погребены знатнейшие семейства города, в том числе Fernan Garcia и Dia Sanz, легендарные освободители Мадрида от мавров. Неясно, по какой причине церковь была заброшена и постепенно рушилась, но в 1905 г. здание приобрел Даниэль Зулоага (Daniel Zuloaga), который отреставрировал ее и оборудовал здесь свою квартиру и мастерскую керамики. Сейчас здесь расположен музей керамики и архив его имени.


Обойдём церковь вокруг и пройдёмся по скверу.



Прекрасный вид разворачивается перед нами. Тишина и покой, солнышко пригревает.

За церковью видны зубцы городской стены.


Зелёный ухоженный газон расчерчен на квадраты и прямоугольники. Возможно, для игр молодёжи?

Подхожу к водоёму с прозрачной водой:

Через эти ворота мы вошли в сквер:


Пройдём по крепостной стене:



Как же здесь чудесно...



Набухают почки... Весна! Как хорошо!


Очень нравится этот вид:


Мы идём по Calle San Agustin, осмотрев по пути дом Идальго (Casa del hidalgo), расположенный в доме № 12. Построен он был в 1500 г., в настоящее время здесь размещен музей Rodera-Robles. Здесь собрание картин сеговийских художников и керамика мастерских Zuloaga.

Calle San Agustin. Дом Идальго:












Мы опять на площади Сан Мартина:









Фонтанчик на площади Святого Мартина:

Casa de los Solier, с фасадом в стиле платереско из больших серых тесаных блоков гранита, двумя балконами и арочной галереей на третьем ярусе:

Башня Лозоя (Torreón de Lozoya). Высокая оборонительная башня сурового вида была построена в XIV веке, и, судя по удаленности ее от городских стен, оборонялись с ее помощью вовсе не от внешних врагов, а, скорее всего, от соседа-дворянина. В нижней части башни – полукруглая арка с гербом владельца башни, в верхней – узкие окошки-бойницы:

Здание, которое ближе всего к башне Лозоя – Casa de los Bornos:











http://elenajakovlevna.livejournal.com/26878.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Испания. Сеговия . Церковь Сан-Хуан-де-лос-Кабальерос. Прогулки по городу. | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»