• Авторизация


Кенсингтонский дворец 08-07-2017 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кенсингтонский дворец стоит в Кенсингтонском парке, примыкающем к Гайд-парку; резиденция членов королевской семьи. Сейчас в нём живут герцоги Кембриджские (Вильям с Кейт), Глочестерские и Кентские. Часть дворца открыта для визитов.
Во времена строительства это было за пределами Лондона, сейчас - самый центр мегаполиса и шикарный дорогой район

DSC08259.JPG

во дворе памятник Вильгельму Оранскому, правившему в 1689-1702 гг. под именем Вильгельма III. Это он в 1689 году купил дворец у графа Нотингентского, чтобы сбежать от загрязненного воздуха Лондона из-за своей астмы. Если уж в 17 веке ему в Лондоне не дышалось, что бы он сейчас сказал, интересно, про мегаполисы:)

DSC08261.JPG

вход для туристов - с другой стороны жилая часть с охраной и даже снимать рядом нельзя

DSC08285.JPG

Вокруг кенсингтонский парк

DSC08286.JPG

Недалеко от дворца стоит грандиозный монумент Альберту, любимому мужу королевы Виктории, который оставил её вдовой в относительно молодом возрасте и которого она оплакивала всю свою оставшуюся долгую жизнь

DSC08253.JPG

с необыкновенной красоты решеткой

DSC08256.JPG

Во дворце родилась будущая королева Виктория, а также бабушка нынешней королевы Елизаветы - Мэри.
Несколько залов посвящено Виктории. Генеалогическое древо

DSC08267.JPG

вот такие ангелочки были у неё принцесски

DSC08268.JPG

принцы и спали на золоте

DSC08266.JPG

платья Виктории - крошечные; говорят, она была очень маленького роста, чуть ли не 150 см

DSC08264.JPG

DSC08269.JPG

хотя интерьеры довольно скромные

DSC08270.JPG

DSC08271.JPG

DSC08273.JPG


DSC08277.JPG

Купольный зал- здесь крестили будущую королеву Викторию

DSC08275.JPG

DSC08276.JPG

вот в таких фижмах ходили в 18 веке. Хорошо, что дворцы тогда были не то что современные здания, иначе бы не пролезли в дверь

DSC08278.JPG

DSC08279.JPG

DSC08281.JPG

Во дворце жили Карл с Дианой. После развода в 1992 году Елизавета разрешила Диане остаться во дворце, а Карл переехал вл дворец Сент-Джеймс. Вильям с Гарри ходили в д/с и начальную школу здесь неподалеку, в Ноттинг Хилл
Целое крыло посвящено Диане и её нарядам

DSC08282.JPG

DSC08284.JPG

мода 80-х сейчас кажется ээээ...уродством

DSC08283.JPG








http://que-dalle.livejournal.com/145597.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кенсингтонский дворец | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»