• Авторизация


Иерусалим в воскресенье, то есть тут всегда воскресение 30-06-2017 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прогуляйтесь с нами по Святому Городу.

[показать]


 Паломников и туристов немного, но настал сезон гранатов и апельсинов, поэтому везеде предлагается очень вкусный сок

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И так вот потихоньку опять добираемся до Храма Гроба Господня.
[показать]

[показать]
ч/б и цвет - это храм сам по себе такой

[показать]

[показать]
эпохальный ремонт Кувуклии продолжается, но паломники все равно имеют доступ к главной святыне христианского мира

[показать]

[показать]

[показать]
в закромах храма

[показать]

[показать]
древние могилы в гробнице прав. Никодима и Иосифа Аримафейского

[показать]
сирийский придел


[показать]

[показать]
остатки росписи - тут был сильный пожар, после которого уде много лет (десятилетий?) сирийцы не занимаются приделом

[показать]
придел Лонгина Сотника (православный)

[показать]
придел Бичевания (православный)

[показать]
сокровищница Иерусалимской Патриархии - там очень много святынь, у меня уже были фотографии оттуда

[показать]
придел Адама - видна расколовшаяся скала Голгофы

[показать]

[показать]
каменные узоры храма

[показать]

[показать]
католический придел у входа на Голгофу

[показать]

[показать]
заветная скамеечка сегодня была занята - некий католический бишоп и арабская христианская гид (-ша)


[показать]
в эфиопском приделе идет вечерня

[показать]

[показать]
близ при дверех...

[показать]

[показать]
благословенны входящие и исходящие

[показать]
ну как же вечер без драки - армянские послушники мочат какого-то мужика, который попал под руку, хотел пройти, куда не пускали из-за приближающейся процессии (армянская вечерня на Голгофе) Просто какое-то "летмайпиплгоу"

[показать]
опять соки

[показать]
и знакомая по старым фото керамика, но вот котика раньше кажется не было

[показать]
будни Старого Города

[показать]
и тут же по пути иудеи предлагают (я думаю что только иудеям) совершить обряд капарот, жертвоприношения накануне Судного Дня (Йом Киппур), он будет через 2 дня. К самому обряду у многих еврейских мудрецов отношение весьма неоднозначное, хотя бы потому, что без Храма Иерусалимского жертвоприношение по их мнению невозможно






http://father-ingwar.livejournal.com/296078.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
palomnica59 30-06-2017-22:42 удалить
КАК ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО !!!ЗАБИРАЮ СЕБЕ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!
cec9170d271d (200x200, 41Kb)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Иерусалим в воскресенье, то есть тут всегда воскресение | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»