Прогуляйтесь с нами по Святому Городу.
[показать]
Паломников и туристов немного, но настал сезон гранатов и апельсинов, поэтому везеде предлагается очень вкусный сок
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
И так вот потихоньку опять добираемся до Храма Гроба Господня.
[показать]
[показать]
ч/б и цвет - это храм сам по себе такой
[показать]
[показать]
эпохальный ремонт Кувуклии продолжается, но паломники все равно имеют доступ к главной святыне христианского мира
[показать]
[показать]
[показать]
в закромах храма
[показать]
[показать]
древние могилы в гробнице прав. Никодима и Иосифа Аримафейского
[показать]
сирийский придел
[показать]
[показать]
остатки росписи - тут был сильный пожар, после которого уде много лет (десятилетий?) сирийцы не занимаются приделом
[показать]
придел Лонгина Сотника (православный)
[показать]
придел Бичевания (православный)
[показать]
сокровищница Иерусалимской Патриархии - там очень много святынь, у меня уже были фотографии оттуда
[показать]
придел Адама - видна расколовшаяся скала Голгофы
[показать]
[показать]
каменные узоры храма
[показать]
[показать]
католический придел у входа на Голгофу
[показать]
[показать]
заветная скамеечка сегодня была занята - некий католический бишоп и арабская христианская гид (-ша)
[показать]
в эфиопском приделе идет вечерня
[показать]
[показать]
близ при дверех...
[показать]
[показать]
благословенны входящие и исходящие
[показать]
ну как же вечер без драки - армянские послушники мочат какого-то мужика, который попал под руку, хотел пройти, куда не пускали из-за приближающейся процессии (армянская вечерня на Голгофе) Просто какое-то "летмайпиплгоу"
[показать]
опять соки
[показать]
и знакомая по старым фото керамика, но вот котика раньше кажется не было
[показать]
будни Старого Города
[показать]
и тут же по пути иудеи предлагают (я думаю что только иудеям) совершить обряд капарот, жертвоприношения накануне Судного Дня (Йом Киппур), он будет через 2 дня. К самому обряду у многих еврейских мудрецов отношение весьма неоднозначное, хотя бы потому, что без Храма Иерусалимского жертвоприношение по их мнению невозможно
http://father-ingwar.livejournal.com/296078.html