Теперь, после музеев, буду выставлять города - в основном, получается, их церкви.
Город Бергамо снова очень мне понравился.
И верхний - с
базиликой Santa Maria Maggiore, фотографии которой составляют половину всех, как я выяснил.
С бесконечными церквями.
Но и зелёным лугом у Sant' Agostino.
И видами на предгорья Альп.
И нижний - с музеями, ещё сотней церквей и народными гуляниями.
У San Agostino.
К базилике.
Внутри.
Большие панели Лоренцо Лотто с символическими изображениями библейских сцен. Можно увидеть только эти 4, остальные (виденные 15 лет назад, и ради которых я, собственно, хоетл вернуться в Бергамо) - по предварительной договоренности, которую невозможно достичь меньше, чем за неделю, позвонив по тайному телефонному номеру.
Вот пример из Википедии.
Но мне это не удалось.
Роспись стен и потолка.
Статуя в честь Доницетти, местного уроженца.
Снаружи. Красный лев.
Капелла Коллеоне.
По другую сторону базилики.
Белые львы.
На той же площади.
Собор.
Piazza Vecchia.
В верхнем городе.
Церковь
San Michele al Pozzo Bianco с фресками из жизни девы Марии работы Лоренцо Лотто.
Лотто.
Спуск в нижний город.
Сант Агостино в городе верхнем.
В нижнем городе. Церковь Св. Духа.
Плохо видные картины Andrea Previtali.
Лоренцо Лотто.
San Bartolomeo.Ещё плохо видный Лоренцо Лотто - знаменитая Pala Martinengo.
И прекрасные интарсии Damiano Zambelli.
Книжная ярмарка.
Marina Capdevila украсила галерею.
Пустая площадь.
Вид на верхний город.
Подъём в верхний город.
Последние кадры перед отъездом.
http://i-shmael.livejournal.com/3666549.html