• Авторизация


Музей в Туре. 10-06-2017 05:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лоренцо Венециано, Коронация Девы (1368), фрагмент иконостаса

[показать]

Лоренцо Венециано, Голгофа (1356-1372) из верхнего регистра полиптиха сделанного для алтаря Сан-Джакомо Маджоре:

[показать]

Неизвестный художник, работавший в Лигурии от 1320 до 1345

[показать]

Низ иконы был записан. Когда запись сняли, оказалось что глаза у некоторых фигур и у лошадей выколоты:

[показать]

Иисуса пожалели:

[показать]

Андреа Мантенья, Христос в Гефсиманском саду. Это я снял кусочек:

[показать]

С сайта музея вся картина:

[1000x714]

Тут она темновата, в натуре среднее между моим снимком и этим. А теперь присмотритесь: пока И.Х. с ангелом общается, с горки от города Иуда ведет солдатиков. Те как-то не торопятся, Иуде даже приходится обернуться чтобы поторопить их. А на ближнем мостике - зайчик, видит что не пройти ему из-за Иуды, собрался скакать прочь. Может он символ какой, то мне неведомо.Но наверняка символически разбито молнией дерево с виноградной лозой на нём. И ульи.

Рядом висит и "Воскресение" Мантеньи. Я снял только этого старого солдата, напуганного восстающим Иисусом. Скрючило как бедного:

[показать]

На картине семь солдат, это больше чем обычно, в подобных изображениях всем хватало трех.

Нашелся тут и маленький ранний Рембрандт, как хорош! Бегство в Египет, 1669-го года:

[показать]

Извините, мы тут с Алексеевым и телефоном отразились, но иначе было не снять.

Терборх , чудесный небольшой портрет, фрагмент:

[показать]

Французы представлены большим количеством салона, лучше всех Буше, мастер, что скажешь. Но зато есть один Делакруа, "Арабские комедианты":

[показать]

А вот хорошая киса, и тапочки отличные, люблю такое:

[показать]

И в зеркале отражение хорошее, и сочетание красного с черным:

[показать]

такая французская живопись была в 17 веке:

[показать]

Работа Абрахама Босса , одного из основателей французской Академии живописи и скульптуры.

[показать]

из цикла "Пять чувств" . Это всё, как вы уже поняли, "Зрение":

[показать]

Еще пара фрагментов - "Запах":

[показать]

Мальчик подглядывает, как взрослые цветы нюхают, понимает, что этим не закончится, шельмец:

[показать]

Тут немало малоизвестных импрессионистов, из известных на почетном месте работа Моне "Приток Сены близ Ветей", 1878:

[показать]

Странно, вода - не в фокусе. будто струилась при экспонировании. Снимем воду еще раз:

[показать]

И еще. Посмотреть как оно сделано:

[показать]

Необычно сдержанная палитра для Моне. Описание гласит, что писал он ее в дождь и что спектр серых тонов - след печали по безвременно ушедшей жене.

На Моне стоит и смотрит, прямо напротив, Анатоль Франс работы Бурделя:

[показать]

Очень хорош:

[показать]

У Бурделя училась Мухина, между прочим.

[показать]

Есть пара огромных по размеру и в то же время миниатюрых по письму картин-схем сражений, есть такой жанр. Вот вам солдатики:

[показать]

А вот весь холст, попробуйте их найти:

[показать]

Всякий уважающий себя музей имеет антику:

[показать]

А хороший - хорошую имеет. А эта отличная.
Гляньте-ка, Минотавру уже дали по башке дубиной, ножки подогнулись у бедолаги, душа в виде птички вылетела, да о землю норовит шмякнуться, так сильно приложили её хозяина:

[показать]

Прекрасное чувство ритма и композиции проявили древние мастера, спасибо им.

А вот копия с картины Мантеньи, знаете чья? Эдгара Дега!

[1307x994]

Она не выставлена. Это с сайта музея, там много интересного.



И постоим у ливанского кедра, посаженного еще при Наполеоне.

[показать]

В кадр влезло меньше половины кедра, настолько он велик. А его нижние ветви частью лежат на земле, а часть подпирают бревнами.





http://aldashin.livejournal.com/710487.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Музей в Туре. | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»