Сегодня о "Крестном пути" - Chemin de Croix.
Это дорога, точнее, серпантин, на каждом повороте которого установлены часовни, символизирующие 14 остановок Иисуса Христа на его пути на Голгофу.
Дорога ведет от церквей Рокамадура практически к замку и заканчивается крестом.
[показать]
От креста открывается вид на замок...
[показать]
На долину...
[показать]
И на дорогу...
[показать]
Верующие, совершающие паломничество, с молитвами поднимаются по этой дороге.
Ну, а мы, наоборот, спускались.
Вокруг в скале много пещер, одна из них вот так оформлена.
[показать]
[показать]
В глубине пещеры скульптура - последняя остановка Иисуса.
[показать]
Первая часовня. Т.е. для нас она была первая, а на самом деле - предпоследняя - на барельефе изображено снятие с креста.
[показать]
Часовни все одинаковые, отличаются только барельефы внутри.
[показать]
Вообще, дорога очень живописная, серпантин, скалы, небольшие мостики, солнышко периодически сквозь листву пробивается...
[показать]
Девятая остановка
[показать]
[показать]
[показать]
Очередная пещера с красивой оградой.
[показать]
[показать]
В некоторых местах настоящий лабиринт из дорожек.
[показать]
[показать]
[показать]
Одна из площадок.
[показать]
И виды, открывающиеся с нее.
[показать]
[показать]
[показать]
И мы уже почти спустились к церквям.
Кстати, там есть лифт для тех, кому тяжело подниматься.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Осталось несколько поворотов...
[показать]
http://llostriss.livejournal.com/86221.html