1.
Дворец эмира Бухарского в Новой Бухаре - сейчас ДК Железнодорожников в городе Каган
Прямо у остановки маршрутки увидели ворота а за ними - дворец. Вокруг него была развернута активная деятельность - вешали гирлянды, ставили трибуны и т.п. В парке (в разные его углах) у своих автомобилей, а то и просто так - кучковались узбеки, готовили себе еду.
Это была подготовка к
Новрузу - по местным правилам он праздновался не точно 21 марта, а целую неделю и в разных городах - в разные дни. Вот там он должен был отмечаться 19 марта.
Но я-то фотографировал здание) и все это фиолетовое было некстати!
Тем не менее - выложу эти вечерние кадры.
Об этом дворце - то-ли построенном предпоследним эмиром Бухары
Сеид-Абдул-Ахад-ханом для себя, то-ли как резиденция для "планировавшего приехать к нему в гости"
Николая II хорошо написал
в посте про Каган.
Проектировал этот дворец Алексей Леонтьевич Бенуа, строительство велось с 1895 по 1898 год, бухарскими и русскими мастерами.
2. Боковой фасад

3. Сбоку но поближе - двери были открыты, но зайти вовнутрь постремались - бегали организаторы туда-сюда

4. Терраса

5. Резьба по ганчу на арках террасы

6. Декор над окнами

7. Сзади

8. Плакатами завешивают арочки в стиле мудехар

9. Ну и вот такое оформление, да

http://alexjourba.livejournal.com/317148.html