• Авторизация


Дворец эмира Бухарского в Новой Бухаре 16-05-2017 07:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Дворец эмира Бухарского в Новой Бухаре - сейчас ДК Железнодорожников в городе Каган
DSC_6549


Прямо у остановки маршрутки увидели ворота а за ними - дворец. Вокруг него была развернута активная деятельность - вешали гирлянды, ставили трибуны и т.п. В парке (в разные его углах) у своих автомобилей, а то и просто так - кучковались узбеки, готовили себе еду.
Это была подготовка к Новрузу - по местным правилам он праздновался не точно 21 марта, а целую неделю и в разных городах - в разные дни. Вот там он должен был отмечаться 19 марта.
Но я-то фотографировал здание) и все это фиолетовое было некстати!
Тем не менее - выложу эти вечерние кадры.


Об этом дворце - то-ли построенном предпоследним эмиром Бухары Сеид-Абдул-Ахад-ханом для себя, то-ли как резиденция для "планировавшего приехать к нему в гости" Николая II хорошо написал в посте про Каган.
Проектировал этот дворец Алексей Леонтьевич Бенуа, строительство велось с 1895 по 1898 год, бухарскими и русскими мастерами.

2. Боковой фасад
DSC_6552

3. Сбоку но поближе - двери были открыты, но зайти вовнутрь постремались - бегали организаторы туда-сюда
DSC_6550

4. Терраса
DSC_6554

5. Резьба по ганчу на арках террасы
DSC_6553

6. Декор над окнами
DSC_6555

7. Сзади
DSC_6556

8. Плакатами завешивают арочки в стиле мудехар
DSC_6557

9. Ну и вот такое оформление, да
DSC_6558








http://alexjourba.livejournal.com/317148.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дворец эмира Бухарского в Новой Бухаре | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»