Итак, снаружи здание мы уже рассмотрели, а теперь заглянем в залы Дворца, пройдемся по леснице, чтобы посмотреть чудесные асулежу - расписные плитки, а также полюбуемся королевскими гобеленами.
Хочу сказать, что мои фотографии и близко не передают эту красоту, потому что условия освещения не позволяют сфотографировать все это получше. Отсвечивает золото, которым сделаны узоры, слепят фонари с потолка, а всышкой, конечно, пользоваться нельзя (спасибо, что везде можно фотографировать, это уже счастье!). Кроме того, народу много, толкают, да и более удобный ракурс найти трудно :)) Ну и я тот еще спец :) Поверьте мне, увидев все это воочию, вы получите огромное удовольствие!
Потолок:
Потолок:
А вот и расписные плитки асулежу - их в Севилье великое множество, и Дворец тоже не отстал от моды:
А это - в одном из коридоров:
Гобелены:
А из Дворца нужно обязательно выйти в чудесный сад, но это му сделаем в третьей части рассказа о Королевском Дворце.
http://liorasun55.livejournal.com/801803.html