Поскольку в сети есть очень много материала по этому объекту, а за билетами обычно стоит большая очередь, нет смысла еще раз описывать его историю, желающие мгновенно найдут в интернете сотни сайтов. Мне Дворец очень понравился своей архитектурой, богатой отделкой комнат, чудесным садом. Всех фотографий в один пост не вместить, поэтому разделю их по темам. Итак, посмотрим на здание, повертим головой и восхитимся каменными кружевами, искусной работой мастеров. Просто фоторепортаж.
Вся эта красота за вот этой крепостной стеной:
А вот и вход и жаждущие попасть во Дворец:
Эти стены видели много событий...
Оглянемся назад и в проем увидим Кафедральный Собор:
У входа есть план территориии:
Дворец огромный, и здесь есть несколько внутренних двориков. Один из них:
А теперь присмотримся к деталям:
Эта каменная вязь - признак мавританского стиля "мудехар", которым славится Севилья вообще и дворец Алькасар в частности.
Пойдем дальше....
И еще дворик:
Ну, не чудо ли? Какая работа!!!
А внутри зданий вообще красота, очень богато украшены стены, дверные проемы, потолки, лестничные клетки украшены изразцами.....Но об этом будет следующий пост.
http://liorasun55.livejournal.com/801676.html