• Авторизация


Венская Опера. 30-04-2017 07:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Внутрь оперы мы попали случайно. После обеда заметили очередь у одной из дверей сбоку. Подошли, оказалось, что через 10 минут всех запускают внутрь и начинается экскурсия.
И есть экскурсия на русском языке. Цену билета не помню. 8 евро кажется. И все иностранцы ринулись к автоматам покупать билеты, у кассы, где принимали только нал, никого не было. Мы сразу же купили билеты. Правда, потом все равно пришлось ждать нашей очереди, так как ходили по залам и коридорам строго по расписанию.

[показать]




Шикарные потолки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Экскурсия внутри театра длится 40 минут. Рассказывают много, но, если честно, я мало что вообще запомнила..)

Внутреннее убранство и интерьеры всего здания разработал Эдуард ван дер Нюлль.

Открытие Венской Оперы произошло 25 мая с постановкой «Дон Жуана» Моцарта в 1869 году. То здание Оперы, которое мы видим сейчас - его восстановили по чертежам после Второй Мировой войны, так оно было полностью разбомблено.

Здание театра было признано одним из лучших в мире по акустике и убранству, оно очень не понравилось императору Францу Иосифу, да и многие горожане считали, что оно уродует город. Это было странно, оно было построено на месте крепостной стены и я не думаю, что та стена была красивее Оперы.

Нелестный отзыв императора довел Эдуарда ван дер Нюлля до самоубийства, а архитектора Августа Сиккарда фон Сиккардсбурга до инфаркта.

Вот так бывает...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

C этим роялем связана какая-то история…

[показать]

Это вот какой-то блатной зал, где за бешеные тыщи можно попить кофе или пожениться.)

[показать]

[показать]

[показать]

Современное искусство

[показать]

[показать]

Финальный штрих - сам концертный зал. Ну, я его уже видела, когда стояла на самом верху, купив самый дешевый билет.))

[показать]

[показать]

[показать]

Вот, как бы и все!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]




http://miss-crazy.livejournal.com/3031746.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Венская Опера. | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»