• Авторизация


Бергамо,Брешиа,Монц -живопись 16-04-2017 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Castel Sant'Angelo привезли Лотто из Лорето. Знаете, вот это ощущение, когда ты полдня спрашиваешь черимойю в магазинах Города, а потом в трастеверианском центре экзотического овоща и фрукта на пьяцца Сан Джованни делла Мальва тебе говорят, что вчера последнюю продали, завтра ещё должны подвезти, но завтра увезут – тебя, вот, а потом идёшь на Лотто, и это весь твой год-назад, эх, эх.

В Бергамо, кстати, вот такой Лотто в San Michele al Pozzo Bianco, но вообще я провалил этого автора, потому что во все церкви с ним надо записываться в составе группы, а я робок и одинок.

[показать]

В Бергамо, помимо очевидого, надо сходить ещё в епископскую курию (это справа от каппеллы Коллеони, по лестнице, тусклая дверь), там довольно удивительно.

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

Вот, ещё был в Бреше. Видел Тициана в SS. Nazaro e Celso. В Бреше вот так вот:

[показать]

В музее Santa Giulia ни души и очень душевно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Кроме того, я хочу сказать, что, во-первых, в Бреше находится моя вторая любимая картина (лоттовская Adorazione, первая – гирландайевская Incoronazione в Нарни), а, во-вторых, Моретто – гениальный художник. Там, правда, такой свет, что ничего не сфотографируешь.
Не понимаю, как он это делает, даже у меня не такой спектр печали.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот, был также в Монце.

[показать]

Но это какой-то жлобский город – под конвоем провели в каппеллу Теодолинды в левом нефе, вынули из сейфа-алтаря корону лангобардов, рассказали, вывели под конвоем с формулировкой "собор закрыт до какого-то там часа." А между тем там есть вот такой Арчимбольдо (он не только баклажаны умел, чего и себе хочу пожелать):

[показать]

И, главное, сама каппелла Теодолинды с дзаваттариевскими фресками (там всё в лесах, чтобы пройти за которые, надо записываться по телефону, все места заняты до конца марта молодой чеек). Это выглядит вот так в развёртке:

[показать]
И вот так в частности, эх эх.

[показать]

Эх, эх.

Ну, что там ещё было. Пробежал по любимым миланским церквям – San Maurizio al Monastero Maggiore, Sant'Ambrogio и Sant'Eustorgio.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]








http://earwitness.livejournal.com/208932.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бергамо,Брешиа,Монц -живопись | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»