Самая впечатляющая его часть — зал кайыков, гребных судов, рассекавших по Босфору. Султанские и прочей знати, разукрашенные-раззолоченые.
На нескольких пассажиров — сколько гребцов? (на двух следующих фото один и тот же кайык).
Еще я по-детски люблю оживление экспозиции куклами.
Ящики со взрывчаткой товарищи перевозят, сетями прикрывают.
В другом (основном?) зале выставлена всякая всячина: украшения с кораблей, от лодок
...до чего-то очень большого.
А также модели кораблей, навигационные приборы, и прочая, и прочая. Еще показывают личную лодку
дедушки Ленина Отца турок.
И кусок цепи, которую натягивали чарез Золотой Рог, чтобы не пущать кого не надо. Другой кусок ее же есть в археологическом.
http://mfrid.livejournal.com/368712.html