• Авторизация


Базилика монастыря Монсеррат под Барселоной: путь к Черной Мадонне 12-03-2017 07:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Алебастровый портал:

DSCN2595.JPG


DSCN2581.JPG
DSCN2598.JPG
DSCN2597.JPG
DSCN2599.JPG
DSCN2600.JPG
DSCN2602.JPG

Мозаики по обе стороны от лестницы:

DSCN2603.JPG
DSCN2604.JPG
DSCN2605.JPG
DSCN2606.JPG
DSCN2609.JPG
DSCN2610.JPG

Фонтан Богоматери:

DSCN2614.JPG
DSCN2615.JPG

Еще некоторые детали:

DSCN2617.JPG
DSCN2618.JPG

Шкаф с флагами:

DSCN2616.JPG

Приближаемся:

DSCN2619.JPG
DSCN2623.JPG
DSCN2624.JPG

Смотрим:

DSCN2627.JPG

Рельеф Рождества:

DSCN2628.JPG

Справа от статуи рельеф с изображением встречи Марии и Елизаветы:

DSCN2631.JPG

Посмотрим теперь на декор тронного зала (в основном мозаичный) возле статуи Мадонны:

DSCN2625.JPG
DSCN2626.JPG
DSCN2629.JPG
DSCN2630.JPG
DSCN2632.JPG
DSCN2634.JPG

Из тронного зала открывается впечатляющий вид на основное помещение базилики:

DSCN2633.JPG

Теперь войдем в великолепно декорированную заалтарную капеллу (за статуей Черной Мадонны).

DSCN2635.JPG

Статуя Св. Георгия здесь отобразилась в виде силуэта (зато витраж получился):

DSCN2636.JPG

Снимок пришлось высветлить в фоторедакторе, но витраж потерепел урон:

DSCN2636 (2).jpg

Опять силуэт:

DSCN2637.JPG

Осматриваем помещение капеллы:

DSCN2638.JPG
DSCN2639.JPG
DSCN2640.JPG
DSCN2641.JPG

Очень красивые витражи:

DSCN2642.JPG
DSCN2643.JPG
DSCN2645.JPG
DSCN2649.JPG
DSCN2650.JPG
DSCN2651.JPG

Фотографии росписей купола у меня не вышли. Но вот что-то:

DSCN2648.JPG

Мозаичный пол:

DSCN2652.JPG
DSCN2653.JPG

К заалтарной капелле примыкает еще одно небольшое помещение типа ротонды с красивой росписью потолка

DSCN2654.JPG

и вот такими росписями стен, где изображены, как я понимаю, сивиллы и святые:

DSCN2655.JPG
DSCN2656.JPG

Дверь, ведущая к выходу:

DSCN2663.JPG

Вот такие витражи еще тут же:

DSCN2664.JPG

Выходим, продвигаясь по пути, именуемому путем Ave Maria:

DSCN2667.JPG
DSCN2668.JPG
DSCN2669.JPG
DSCN2670.JPG
(Нечто совсем новое.)

DSCN2671.JPG
(Можно видеть остатки древней стены.)

DSCN2672.JPG
DSCN2673.JPG

И опять мы перед главным входом.

DSCN2675.JPG
DSCN2676.JPG

На воле:

DSCN2677.JPG
DSCN2678.JPG

В самой базилике в тот день (15 июля прошлого года) мы были дважды: днем, когда прошли к Черной Мадонне, и под вечер, после прогулки в горы, о чем я рассказывал.
Уже выходя вечером из атриума, сделал кадр, в который случайно попал маленький мальчишка. Возможно, он подумал, что я снимаю его специально.

DSCN2841.JPG
DSCN2841 (2).jpg






http://abel.livejournal.com/522921.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Базилика монастыря Монсеррат под Барселоной: путь к Черной Мадонне | bykovvg1952 - Дневник bykovvg1952 | Лента друзей bykovvg1952 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»