Билет в Собор, музей собора и баптисетрий можно купить комплексный. Что мы и сделали, а так как оказались со стороны баптисптерия, то еще и без очереди. В других местах очереди были заметные. К тому же в таком порядке впечатления идут по нарастающей. А ведь баптистерий хорош сам по себе, так что могу смело порекомендовать такой порядок.
Так что пойдем внутрь
Как всегда помимо моего про баптистерий миллион отличных рассказов - из последних мною прочитанных был http://j-j-j.livejournal.com/343985.html. Всячески рекомендую, особенно детали фресок. Например роскошного крокодила я не заметил, хотя у меня есть на фотографии
Но Архангела не заметить трудно)
А вообще писать лениво, тем более фрески говорят сами за себя.