• Авторизация


Рецензия. Музыка. Макаревич. Тонкий шрам... 07-12-2003 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Итак, ключ на старт.
Сегодня был приобретен альбом А. Макаревича Тонкий шрам на любимой попе.
Предыстория.
Несколько раз довелось по ТВ увидать выступление Андрея с Орекестром креольского танго - впечатление было самое что ни на есть позитивное, песня про тонкий шрам была довольно интересна, посему встретив в продаже сам альбом не задумывался.
Содержание.
10 треков. от 2.33 до 4.16 по протяженности.
названия радуют своей необычностью: песня про Машу и ее сучку, песня о всеобщейц утрате девственности...
Сами песни авторством обязаны отнюдь не многоуважаемому андрею, а М. Фрейдкину, что само по себе не ново - бывали и ранее ремейки типа пионерских блатных, НО.
И исполнители кроме Макаревича в данном альбоме присутствуют, и даже сам Оркестр... на машину не похож (не похож не значит хуже, они другие).
Если подвести итог, то странно почему сей альбом вышел именно под брендом макаревича, разве что для раскрутки...
Следующее НО:
Музыка.
Она новая. она не похожа на то что Андрей делал раньше. Хотя нельзя сказать что разница такая же как между металликой и хором мальчиков. Просто новое звучание. новые люди. звук ОЧЕНЬ хороший, профессиональный и, что самое пожалуй важное, проникновенный.
Песня про отца, Брассенс и Бернес, да пожалуй большая часть треков своим звучанием убеждают в том, что .... ээээ.... что... короче... ну.... эта...
Итоговое звучание нравится. Оркестр играет классно. Звук цепляет, слова вообще вне комментов. Интонации и манера исполнения Макара давно стали классикой, а та ленца которая стала появляться у него с возрастом просто добавляет колориту.

Итого: новый проект, удачный, песни чужие, подборку иначе как душевной не назовешь, ПРИЯТНО УДИВИЛИ.
Рекомендую.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
renchik 08-12-2003-23:12 удалить
надо купить послушать, раз рекомендуешь.
хотя песенка про попу мне не нравиться категорически.
словами.
(теперь мы персиковые? ну, уже лучше. нейтральный цвет)
renchik 08-12-2003-23:42 удалить
что - эх? жалеешь о бывшем дизайне?


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецензия. Музыка. Макаревич. Тонкий шрам... | Тигра-1 - Одиночество в толпе | Лента друзей Тигра-1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»