восемь женщин
30-01-2004 09:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Давненько мы не обращали взоры на французский кинематограф!
Сюжет: (приготовьтесь) в неплохом домике проживают: муж с женой, их теща с сестрой жены (40-летняя девственница со съехавшей крышей), старая толстая афроамериканская служанка, молодая симпатичная блондинистая служанка, младшая дочь. Старшая учится в колледже и приезжает только к началу фильма =). К ее приезду кто-то замочил папочку. КИнжалом в спину. Телефон обрезан (не в том смысле что из него пытались сделать кошерный продукт, а в смысле оборван провод). Машина не едет. Ворота не открываются. ПОдвоз круассанов прекращен. Короче полный конец обеда. Дамы решают разобраться кто же грохнул папашку. Кроме того примерно в середине фильма появляется еще и сестра папашки.
УЧТИТЕ - ЭТО ТОЛЬКО ЗАВЯЗКА.
Такого количества замутнениев на одно кино я не помню с фильма "Дикость".
Термин поворот сюжетной линии не сможет отобразить все разнообразие того что французы умудрились всунуть в одно кино.
Однозначно рекомендую поклонникам индийского кино - там все (ВСЕ!) герои кроме покойного папашки поют и танцуют по одному номеру.
Гэги есть и создают очень неплохой фон.
Вообще первые минут 15 мне казалось что мульт ПОбег из курятника снимали под влиянием впечатлений от просмотра 8-ми женщин.
Потом я решил, чо это на редкость удачная пародия.
ЧТо это такое я так и не определился. НО. Однозначно хорошая экранизация пьесы - это уж точно. Актеры блеск. Игра - отлично.
Кстати, жанр указанный на коробке двд - комедийный детектив.
Еще одно замечание - фильм типично французский. То есть у американцев ТАК снять просто не получилось бы.
Из фильма:
-папа лежит на кровати и у него в спине торчит кинжал....
-самоубийство???
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote