• Авторизация


восемь женщин 30-01-2004 09:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давненько мы не обращали взоры на французский кинематограф!

Сюжет: (приготовьтесь) в неплохом домике проживают: муж с женой, их теща с сестрой жены (40-летняя девственница со съехавшей крышей), старая толстая афроамериканская служанка, молодая симпатичная блондинистая служанка, младшая дочь. Старшая учится в колледже и приезжает только к началу фильма =). К ее приезду кто-то замочил папочку. КИнжалом в спину. Телефон обрезан (не в том смысле что из него пытались сделать кошерный продукт, а в смысле оборван провод). Машина не едет. Ворота не открываются. ПОдвоз круассанов прекращен. Короче полный конец обеда. Дамы решают разобраться кто же грохнул папашку. Кроме того примерно в середине фильма появляется еще и сестра папашки.

УЧТИТЕ - ЭТО ТОЛЬКО ЗАВЯЗКА.
Такого количества замутнениев на одно кино я не помню с фильма "Дикость".
Термин поворот сюжетной линии не сможет отобразить все разнообразие того что французы умудрились всунуть в одно кино.
Однозначно рекомендую поклонникам индийского кино - там все (ВСЕ!) герои кроме покойного папашки поют и танцуют по одному номеру.
Гэги есть и создают очень неплохой фон.
Вообще первые минут 15 мне казалось что мульт ПОбег из курятника снимали под влиянием впечатлений от просмотра 8-ми женщин.
Потом я решил, чо это на редкость удачная пародия.
ЧТо это такое я так и не определился. НО. Однозначно хорошая экранизация пьесы - это уж точно. Актеры блеск. Игра - отлично.
Кстати, жанр указанный на коробке двд - комедийный детектив.
Еще одно замечание - фильм типично французский. То есть у американцев ТАК снять просто не получилось бы.

Из фильма:
-папа лежит на кровати и у него в спине торчит кинжал....
-самоубийство???
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lkmka 30-01-2004-09:43 удалить
Хорошее кино.
Я, правда, заснула после начала.
Тигра-1 30-01-2004-09:46 удалить
Lkmka, как у экслера - хорошее кино. нам не понравилось.
Lkmka 30-01-2004-09:48 удалить
Ну там в итоге, по слухам, дядька-то этот жив оказался?
Который самоубился ножом?
Тигра-1 30-01-2004-09:52 удалить
Lkmka, пересмотри заново.
в конце кино он дохлее ленина.
=)
там много веселого. служанка-лесбиянка и так далее...
shrew 30-01-2004-16:56 удалить
Хых.. где б теперь надыбать этот шедевр :)
renchik 02-02-2004-16:44 удалить
Так и называется - Восемь женщин?
А я вчера посмотрела Кара небесная (вроде, так называется). Такой прикольный фильм, давнишний, а я не видела еще. Как мужика его любовницы убили а его бог отправил на землю искупать рехи, но в женском теле.
Тигра-1 02-02-2004-17:23 удалить
renchik, ага.
и играет тетка просто супер....
некоторые сцены просто шедевр.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник восемь женщин | Тигра-1 - Одиночество в толпе | Лента друзей Тигра-1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»