• Авторизация


Астерикс и обеликс: миссия клеопатра. 15-01-2004 22:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сей фильм является вторым из (будем надеяться) серии про двух героев - Астерикса (мелкий типус с крылышками на шлеме) и Обеликса (бугай в детстве упавший в котел с волшебным зельем силы).
Сюжет: Клеопатра поручает строительство дворца для Цезаря мелкому подрядчику, тем самым сильно обижая своего придворного архитектора. Срок - 3 месяца, придворный пакостит, поэтому мелкий решает обратиться к своему учителю (???) который одновременно волшебник у галлов.

После просмотра первой части (астерикс и обеликс против цезаря) у меня было смутное ощущение. Вроде и кино красивое (именно красивое - виды, костюмы и тд) и ненапряжное, но чего то слегка не хватало. Может хохм, может четкого понимания - комедь это, детский фильм или чтото еще?
Так вот вторая часть порадовала четкой определенностью жанра - комедь, с преизрядным количеством пародийных моментов, свежих гэгов. Очень, ОЧЕНЬ порадовал перевод и озвучка (смотрели на ЦТ). Сохранены практически все шутки и гэги, интонации и так далее. Вообще данный фильм очень напомнил хорошо забытое старое - например Всемирную историю. Или Совершенно секретно.
Опять же картинка все время сочная, яркая, смотреть просто приятно.
Резюме: удачная комедь, смотреть можно, нужно, детей можно не убирать, элементы "комеди-пердю" замечены не были.
Баллы: 10 из 10.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
COYOTE_UGLY 15-01-2004-22:37 удалить
Смотрела год назад...
Баллы: 0,5 из 10
Сорри, вкусы у всех разные....
Тигра-1 15-01-2004-22:45 удалить
COYOTE_UGLY, никто и не спорит. =)
мне понравились шуточки.
а драка архитекторов?
да и вообще там много позитивного =)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Астерикс и обеликс: миссия клеопатра. | Тигра-1 - Одиночество в толпе | Лента друзей Тигра-1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»