• Авторизация


20 июня - День фото и цветов 20-06-2016 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Всем привет!

За окном уже почти июнь заканчивается, а у меня нет в этом году цветника( Что-то запоздала, да и настроение странное. Не хочется пока.

Думаю, что еще придумаю и посажу.

А пока немного цветов из памяти и архивов. Продолжаю чистить свой ноутбук. Плюс черпаю вдохновение.

Удивительно, что мало стараюсь сохранить цветы. А ведь были ценные и интересные экземпляры.

Например, как пеларгония Ангела. Названная так за необычные цветы.

Росла она у меня за окном, цвела шикарно, а вот зиму не пережила. Засушила я ее, печалька.

[700x467]

Посмотрите, какое шикарное цветение. Если кто увидит такое растение, рекомендую. Неприхотливое, любит обрезку. Стебель у него больше кустарник напоминает, да и пеларгонии и есть полукустарники.

[700x408]

Лобелия. ее я сажала рассадой. Растет хорошо, устойчива к ветру, так как цветки мелкие. Переносит неплохо засуху и нагрев. Тоже любит обрезку.

Есть, кстати, многолетние сорта, их можно, говорят, сохранять в прохладных и светлых условиях. Я не пробовала.

[700x541]

Гвоздики. Особого впечатления на меня не произвели. Может, потому, что они прямостоящие, тянутся вверх. А речь, в нашем случае, идет от цветниках за окном. Для такого варианта предпочтительнее ампельные и полуампельные растения. А, может, просто дело вкуса.

Гвоздики тоже не прихотливы и прекрасно переносят мою почти южное окно.

[700x373]

Вот такая галерея фотографий и наблюдения за цветами.

Продолжение будет обязательно.

Всем пока.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 20 июня - День фото и цветов | Nik_Vik - Дневник-календарь Nik_Vik | Лента друзей Nik_Vik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»