Всем привет!
За окном уже почти июнь заканчивается, а у меня нет в этом году цветника( Что-то запоздала, да и настроение странное. Не хочется пока.
Думаю, что еще придумаю и посажу.
А пока немного цветов из памяти и архивов. Продолжаю чистить свой ноутбук. Плюс черпаю вдохновение.
Удивительно, что мало стараюсь сохранить цветы. А ведь были ценные и интересные экземпляры.
Например, как пеларгония Ангела. Названная так за необычные цветы.
Росла она у меня за окном, цвела шикарно, а вот зиму не пережила. Засушила я ее, печалька.
Посмотрите, какое шикарное цветение. Если кто увидит такое растение, рекомендую. Неприхотливое, любит обрезку. Стебель у него больше кустарник напоминает, да и пеларгонии и есть полукустарники.
Лобелия. ее я сажала рассадой. Растет хорошо, устойчива к ветру, так как цветки мелкие. Переносит неплохо засуху и нагрев. Тоже любит обрезку.
Есть, кстати, многолетние сорта, их можно, говорят, сохранять в прохладных и светлых условиях. Я не пробовала.
Гвоздики. Особого впечатления на меня не произвели. Может, потому, что они прямостоящие, тянутся вверх. А речь, в нашем случае, идет от цветниках за окном. Для такого варианта предпочтительнее ампельные и полуампельные растения. А, может, просто дело вкуса.
Гвоздики тоже не прихотливы и прекрасно переносят мою почти южное окно.
Вот такая галерея фотографий и наблюдения за цветами.
Продолжение будет обязательно.
Всем пока.