Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеЗачем бросать фольгу в кипяток? Вот как этот необычный трюк поможет вернуть первозданный вид столовым приборам
Со временем столовые приборы теряют свой блеск и становятся крайне неприглядными. Делюсь с вами любопытным трюком, который позволит вернуть им первозданный вид. Вам понадобятся кипяток, алюминиевая фольга и еще пара ингредиентов.

Лайфхак с чисткой столовых приборов
Вам понадобятся:
-
пищевая алюминиевая фольга,
-
вода,
-
пищевая сода,
-
сахар.
Что делать:
Сомните несколько кусочков алюминиевой фольги. Добавьте в воду пищевую соду и сахар.
Как только вода закипит, добавьте фольгу и столовые приборы.
Варите их несколько минут. Затем достаньте и вытрите. Ваши столовые приборы будут сиять чистотой как новые.
Трюк с фольгой работает и в посудомойке
К слову, трюк с использованием фольги также можно применять в посудомоечной машине. Просто поместите скатанный в шарик кусочек фольги в корзину для столовых приборов и запустите процесс мойки. Чтобы он ненароком не рассекся, вы можете прикрепить его зубочисткой.
В процессе мойки химические вещества, содержащиеся в таблетках для посудомоечной машины, вступят в реакцию с алюминиевой фольгой, запуская процесс окисления, также известный как ионный обмен. Благодаря этому столовые приборы приобретут блеск, а на стеклянной посуде не останется разводов.