Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеБутерброды с имбирем "Розовый фламинго"
Так впечатлили, что не могу не поделиться! Минимум продуктов и максимум удовольствия - вкуснота-красота! Возможно, кто-то из вас уже готовил бутерброды с имбирем, а кто не пробовал, приготовьте обязательно!


Имбирь (маринованный) — 50 г
Багет — 7 ломт.
Сыр плавленый (мягкий) — 7 ч. л.
Лук зеленый — по вкусу
Время приготовления: 15 минут


Потребуется минимум ингредиентов.
Расход продуктов весьма условный, вы можете намазать сыр совсем слегка, а имбиря положить много.
Можно сделать наоборот - толстым слоем сыр и два-три ломтика имбиря.
Мне нравится вкус маринованного имбиря, потому предлагаю вариант, в каком соотношение делаю я - и это ОЧЕНЬ вкусно!
Мягкий плавленный сыр можно взять с любым наполнителем - с ветчиной или грибами, у меня классический.
Вместо зеленого лука можно добавить укроп или кинзу, какая зелень вам больше по вкусу.

Лук мелко порубить.
Багет нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см.
Маринованный имбирь предварительно слегка отжать от маринада и нарезать полосками.
Имбирь можно выкладывать и пластинами, но нарезанный удобнее есть.

Разложить на ломтики хлеба сыр, равномерно намазать, на сыр выложить полоски имбиря и посыпать зеленью.

Я готовила такие бутерброды на тостах и на черном хлебе, но в таком виде понравились больше всего, получаются более нежные.

Выложить на блюдо для подачи, оформить по своему вкусу.
Очень подойдет к утреннему кофе - по-настоящему бодрит, и достаточно сытно.
Бутерброды украсят и праздничный стол, и подойдут для пикника.
Ну, а название как-то само на ум пришло, когда я их первый раз готовила.
Идеей бутербродов со мной поделилась подруга детства, за что я ей безмерно благодарна!