Длинное платье-сарафан, на резинке по линии талии.
[показать]
Для такого платья лучше брать 1,5 длины изделия. Раскладку на ткани делать со смещением, т. е поднимая полочку по сгибу. Это делается, чтоб достичь большего расширения по низу, для большей эффектности модели.
Не забываем чётко нарисовать линию талии, а именно линию настрачивания резинки.
Удачи!!!
Видео здесь: http://varyarukodelnitsa.ru/blog/43067218182/KAK-P...rtesen.ru&paid=1&pad=1