• Авторизация


МЮНХЕНСКИЙ СГОВОР-2: НА КОНУ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ 11-03-2023 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Мюнхенский сговор-2: на кону огромные деньги

Официальную делегацию из РФ  на конференцию, как и год, и два назад (из-за «неправильных» вакцин), не пригласили, и участники, так и хочется сказать, этого мюнхенского сговора по сути открыто и без каких-то возражений оформляли новый антироссийский союз, публично присягнув на верность Соединенным Штатам.

И ФРГ, Франция, Нидерланды, Бельгия, Польша, Прибалтика, Румыния, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Испания и Португалия под руководством США фактически дали понять, что готовятся к войне с Россией, целью которой будет чуть ли не оккупация ее европейской части. 

Разумеется, на этом форуме совершенно не звучала тема возможного перемирия. Так, премьер Великобритании Сунак заявил о том, что его страна первой поставит Украине дальнобойные артсистемы.

Президент Франции Макрон заявил, что время переговоров еще не пришло и все должно решиться на поле боя. 

Вице-президент США Харрис отметила, что не питает иллюзий о скором мире, и подчеркнула:

«Будет еще больше черных дней в Украине, ежедневная агония войны будет продолжаться, последствия войны будут ощущаться странами близко и далеко — от Африки до Юго-Восточной Азии и Карибов».

Словом, конфликт кураторы Украины прекращать не намерены и дали понять, что также весьма недовольны тем, что в ряде стран Африки, в Индии, Южной Америке не разделяют западного отношения к России, к Путину, к Украине.

Кроме того, надо понимать, что военно-промышленные корпорации стран НАТО из-за Украины сейчас получают прибыль, невозможную годом ранее, поэтому слова западных политиков о неминуемой длительности конфликта надо рассматривать в первую очередь с этой точки зрения.

Насколько эффективна такая тактика запугивания вкупе с санкциями, новый пакет которых уже был озвучен к началу конференции, думаю, не стоит обсуждать.

Кроме того, так называемые европейские элиты, участвующие в украинском кейсе, очень и очень озабочены исходом скорых выборов в США, ведь республиканцы не раз заявляли о необходимости прекращения конфликта и трат денег американских налогоплательщиков на оружие для Киева, а экс-президент Трамп даже пообещал в случае прихода к власти закончить боевые действия в течение 24 часов.

И даже если представить, что такое может случиться, то и демократы, и ЕС, потратив колоссальные средства на помощь Украине, попросту останутся ни с чем, так что допустить такое они не могут, ведь на кону реально огромные деньги. Вон даже Байден в Киев пожаловал.

Показательно, что в этом антироссийском слете активное участие кроме Грузии и Молдовы принимали лидеры Армении и Азербайджана — стран ОДКБ, с которыми встречался госсекретарь США Энтони Блинкен.

Не стоит приводить их выступления, достаточно циничной фразы из комментария французского президента Макрона:

«Как мы можем верить, что вызовы Кавказа сможет преодолеть неоколониальная Россия? Я говорю это в присутствии моего друга премьер-министра Никола Пашиняна, которого мы и дальше будем поддерживать и будем действовать».

Иными словами, обозначено, что проблемы в Закавказье теперь должны решаться без участия России.

Так что Мюнхенский форум, наверное, можно считать не только началом политической и военной кульминации конфликта на Украине, но и откровенной силовой заявкой на новый этап вытеснения России из всех сфер ее влияния на постсоветском пространстве. 

А что касается участия или неучастия делегации РФ, то все, что необходимо было сказать коллективному Западу об однополярном мире и о роли России в современном мире с учетом нынешних реалий и угроз, на таком же мероприятии сказал Владимир Путин еще в 2007 году в своей мюнхенской речи.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МЮНХЕНСКИЙ СГОВОР-2: НА КОНУ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»