
Генерал Гурулёв:
В Советском Союзе во времена Великой Отечественной войны никто не цитировал немецкие газеты.
Все сегодняшние вопли врага о том, что надо Украину надо поделить, провести какую-то параллель – это простые меры по обману нашей страны.
Натовцы в любом случае будут создавать ударные группировки, тащить оружие, готовить людей, обучать украинских военных на своих базах.
Сейчас идёт операция прикрытия развёртывания стратегических группировок ВСУ (НАТО), в нашем информационном пространстве необходимо выключить иностранные СМИ, начинать работать со своими.
Нам, наверное, не хватает органа такого, как Совинформбюро, чтобы чётко дозировать какую-то информацию, а сведения наших официальных источников нормально доводить до людей, не всегда получается.
Сегодня вооруженные силы на передовой – это концентрация итога деятельности всего государства во всех сферах за период подготовки к СВО и за всё время ведения боевых действий. Мы прекрасно видим все недостатки, но это именно работа всего государства, а не только вооруженных сил.
Надо понять, что мы воюем с НАТО. Можем ли мы победить? Если взять математику, то в лучшем случае мы можем только обороняться – соотношение сил 4 к 1. Если такая ситуация сложилась, то как побеждать?
Изначально нужно расставить приоритеты во всем экономическом комплексе страны, не только оборонно-промышленный комплекс даст нам победу во Второй Великой Отечественной войне. Нам нужен прорыв в космосе.
Требуется прорыв в высокоточном оружии, наши союзники в Белоруссии по некоторым вопросам обошли, здесь не надо изобретать велосипед, надо просто лицензию взять, производить это массово. Необходимо плюнуть на все авторские права, просто копировать оружие, не ломая голову. Оборонно-промышленный комплекс работает в режиме ошпаренной кошки, во время войны надо делать всё бегом.
В этой связи я хочу выразить мнение своё и моих избирателей, которые пишут мне в телеграм-канале. А где ответственность? Ответственность за выполнение, за невыполнение. Когда мы говорим о кувалде «добровольцев», как стало принято сейчас их называть, то это и есть концентрация меры ответственности, предельно понятная для всех, за невыполнение боевой задачи. А сегодня боевые задачи не только в окопе, они сегодня здесь, в тылу, на каждом предприятии.
Я знаю о чём говорю, на оборонных предприятиях был и буду, поеду буквально сразу после 8 марта, расскажу отдельно по этому вопросу, покажу, что делают в родном Забайкалье. Т-62, обновляют полностью, другая машина фактически на выходе. Люди вкалывают в три смены, там никто не жалуется, план сделают в любом случае, такой подход.
Есть ключевой момент, что союзников, конечно, у нас два – армия и флот. Но сочувствующие страны должны привлекаться к совместной работе, те же государства ОДКБ должны быть вместе.
Предельно стало понятно, что враги народа существуют, они есть, с ними надо поступать, как с врагами, если будет для них мера ответственности, то всё пойдёт. Промышленность пойдёт, оборонка пойдёт.
Бойцы в окопе вспоминают не про еду, шмотье, а про снаряды, оружие, боеприпасы, защиту, средства радиоэлектронной борьбы. Они точно не собираются с кем-то мириться или переговариваться. А народ сейчас хочет побед и справедливости, чтобы наши вооруженные силы, обеспеченные всем, побеждали, а вся сволота, которая здесь саботирует этот процесс, должна встать к стенке.
Предельно понятно, что мера ответственности должна наступить, если это случится, то мы быстрее пойдём к победе, а соотношение сил 4 к 1 будет меняться. При нормальном подходе мы в состоянии со всеми сочувствующими странами дать достойный ответ именно альянсу НАТО. Холодную войну мы уже проходили, натовцы знали, что их в случае чего ждёт моментальный удар. Наверное, мы к этому вернёмся, варианта кроме Победы у нас нет.
Дайте нам спокойно этого медведя завалить
Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин:
«Я никак не могу комментировать слова Шойгу. Я его в Артёмовске не встречал. По поводу передвижения фронта после «зачистки Бахмута». В Бахмуте, по разным оценкам, от 12 до 20 тысяч бойцов ВСУ.
12-20 тысяч украинских военных к завтрашнему утру успеть убить очень сложно. Такие мастера есть только в недрах Генштаба или в Союзмультфильме. Давайте перестанем бежать впереди паровоза и рассказывать, что мы взяли Бахмут, и что будет после него.
Дайте нам спокойно этого медведя завалить. Поверьте, мы всё для этого делаем, хотя нам по-прежнему не дают боеприпасы, военную технику, вооружение, транспорт.
Куда передвинется фронт после взятия Артёмовска, спрашивайте у Сергея Кужугетовича. Зачем Сергей Кужугетович рассказывает об этих перспективах, я не в курсе. Возможно, для того, чтобы порадовать российскую аудиторию. Возможно, чтобы позлить Зеленского. Злость Зеленского мы ощущаем на себе сполна, а от радости российской аудитории вход в Министерство обороны завалили цветами к 8 марта.
По поводу потерь ВСУ, думаю, что министр обороны оценил их правильно. ЧВК «Вагнер» уничтожила за февраль около 11 тысяч человек.
По Бахмуту: и днем, и ночью идут тяжелейшие бои, но украинцы никуда не сбегают. Люди у Зеленского не кончаются, в «мясорубку» подкидывают всё новые и новые тысячи. Боеприпасов и вооружения у них — хоть жопой ешь, то есть хуева туча. Ещё раз внимание! Украинцы никуда не убегают. Они массово погибают за Бахмут и сдаются только в крайнем случае.
Прекратите считать их трусами. Они такие же, как и мы, и в них течёт такая же кровь».
https://t.me/russkiegramoty
Read more https://vizitnlo.ru/dajte-nam-spokojno-etogo-medvedya-zavalit/