• Авторизация


КИТАЙ НАДУЛ АМЕРИКУ. РЕПЛИКА О СТРАННОМ АЭРОСТАТЕ 05-02-2023 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Китай надул Америку. Реплика о странном аэростате

Думаю, всем известно про китайский высотный аэростат в небе над США.

Сбить его, как говорят эксперты, было весьма проблематично, а посему американцы долгое время задумчиво за ним наблюдали, перебирая разные слова в голове и сползая на публике с привычно воинственной к риторике оправдательной.

Тем временем китайский аппарат продолжал дразняще-безнаказанно дрейфовать на большой высоте, "срисовывая", судя по всему, американские военные объекты

(на момент написания заметки стало известно, что аппарат все-таки сбили

В Пекине сначала заявили, что информацию "проверяют", а потом все же признали, что аэростат действительно принадлежит им, но все обвинения в разведдеятельности элегантно отвели, отметив, что аппарат, выполняя научно-исследовательский полет, сбился с маршрута и случайно оказался на территории США.

Судя по репликам экспертов, китайцы умело применили знание метеорологии, пустив аэростат по траектории так называемого высотного струйного течения, скорость которого достигает более 300 км/ч.

Итог сего спектакля таков.

Первое. Китайский трюк спровоцировал очередное брожение в Белом доме, подарив республиканцам блестящий шанс вновь наброситься на дедушку "Б". Теперь у них в копилке еще один скандал – изрядно подмоченная репутация гегемона – наряду с "гуляниями" Хантера Байдена и беспорядочными поставками вооружений.

Второе. Перспектива очередной эскалации американо-китайских отношений – Блинкин уже отложил ожидаемый визит в Пекин, а в Пентагоне подтвердили версию о шпионской затее китайцев.

Во всей этой, конечно, веселой истории обидно лишь одно. Почему не мы это провернули? В нынешних условиях подобный щелчок по носу был бы как нельзя кстати!

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КИТАЙ НАДУЛ АМЕРИКУ. РЕПЛИКА О СТРАННОМ АЭРОСТАТЕ | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»