Штаты продолжают пытаться впарить всю Украину, чтобы подорвать экономику и политическую систему России.
Чтобы потом начать новую войну на следующем фронте.
Вот и подтверждение от Сергея Лаврова в недавнем интервью:
▪ Чем дальнобойнее оружие поставляется киевскому режиму западом, тем дальше его нужно отодвигать от российских территорий;
▪ На роль "следующей Украины" Запад сейчас приглядывает Молдавию, её президент готова практически на всё;
Прибалтика и Финляндия тоже в очереди, да и Польшу не пожалеют – вооружали её десятки лет именно для этого. В ЕС фишку просекли и в этих странах говорят открыто.
Кстати, украинское руководство ранее во главе с Порошенко, а теперь с Зеленским на словах могут говорить что угодно. Но сейчас делают именно это – пытаются впарить всю Украину. Зачем было 8 лет бомбить Донбасс? Разозлить до лютой ненависти и спровоцировать на войну.
Зачем сейчас бомбить территории России и опять же Донецк при нехватке снарядов и вооружения? Да, по тем же причинам. Зачем целый год защищать Артёмовск/Бахмут? Нет в этом военного смысла, и город не представляет ценности.
Из Белого дома слили информацию, что Россия, вероятно, вскоре возьмёт стратегически незначительный украинский город Бахмут в стратегически незначительном регионе Донбасса, что приведёт к окончательной потере стратегически незначительного государства Украина.
Ага, размечтались...
Впарить всю Украину, чтобы легла тяжким грузом на Россию
Зачем 7 августа 2008 года в 23.30 грузинская артиллерия открыла шквальный огонь по Цхинвали? А в ночь на 8 августа (около 00.15 мск) из реактивных установок "Град"?
Саакашвили бился ногами в грудь, что хочет эти территории назад, а людям обещал золотые горы. Как он собирался их интегрировать в экономику и общество Грузии после этого?
Никак – цель стояла спровоцировать полный захват Грузии Россией в угоду Западу в 2008 году. Сейчас русофобские грузинские власти ненавидят Саакашвили – дошло, наконец-то, как до жирафа через несколько лет. Европейцы тоже всё поняли, хотя в России об этом почему-то тишина.
Но вот Папа римский вчера заявил - это только начала война на долго
В Москве всё поняли ещё тогда. И благодаря СВО обернули «ситуёвину» против США. Мосты через Днепр не разбомбили, что заставляют Штаты отправлять тяжёлое оружие, которого у них нет. А его быстрая утилизация на Украине – создаёт серьёзную антирекламу, кто после это будет его покупать?
Ну и приходится тратить на содержание всей Украины, через прямые дотации, а ведь с экономикой в Штатах ...опа...
Госдолг Незалежной к концу этого года увеличится с 107 до 180–200 миллиардов долларов. Д. Медведев.
И да, это обостряет внутренние противоречия в США сильнее, чем в России. Экономика сыпется быстрее, чем они ожидали.
Помните анекдот, игрок в преферансист взял на мизере 7 взяток, получил инфаркт и умер. Его хоронят два лучших друга, они же партнеры по преферансу. Идут за гробом, и слезы текут по их щекам. Один из них: Эххх, если бы зашёл с пики, то мы бы ему 9 взяток всучили. Второй (сквозь слезы): Тихо, тихо, и так всё хорошо получилось...
Ускорение развала США - результат грамотных точечных действий команды ВВП. Иначе бы они ещё десяток другой лет протянули.