• Авторизация


ЖАЛЬ, ЧТО СССР УЧИЛ ПИСАТЬ ВСЕХ 25-01-2023 15:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Жаль, что СССР учил писать всех

Иногда мне становится жаль, что в СССР абсолютно бесплатно и качественно учили всх грамоте.

На пользу не пошло. А может, когда в голове "кисель и щепки", остаются только старые навыки. Не знаю.

Может, деменция начинается именно так..

Это я по иным комментам сужу.  

Выскочит такая особь и начинает писать что-то типа - "у нас грядет цифровизация рубля.. А еще углеродный след.. И во всем виноват известно кто.."

И в ужасе затаится под диваном. 

Он забыл еще, что ему и личная опасность угрожает - от известно кого. Лично прикажет пол поменять - из деда Миши станет бабой Валей. Кружевные труселя и чулки в сеточку будут адресно разносить по квартирам таким трепетным пенсионерам.

У них в голове никак не могут соединиться в голове две извилины, что СВО на Украине это не про то, что мы воюем с укропами, потому что они противные и нацисты, а что страна хочет быть независимой от западных содомитов. Которые ее ввергли в кабалу в "святые 90-е", повязали по рукам и ногам, сделали бесправным придатком - страной бензоколонкой. С последующим радужным будущим..

И что дело это долгое и мучительное - освобождаться от пут. Это как у Свифта - когда лилипуты связали Гулливера миллионом паутинок-веревочек и осыпали его тысячами стрел, когда он пытался освободиться..

Впрочем, у киселя в голове таких "грамотеев" есть только одна особенность - он может только загустеть. Грамотность речи - это еще не ясность мышления.

Как некий "грамотей" рука об руку с Альцгеймером важно вещает, дескать, что ты отрабатываешь заказуху про Сбербанк? Ничего они не выскочили из-под иностранного влияния, только вредят усиленно - вон сколько отделений за границей закрылось.. Из вредности только.. Враги потому что.. эти сбербанки.. А ты (то есть я) рупор Кремля.

Однако мне хочется поинтересоваться - а сам он живет в Сибири на заимке? Или бодро мчится с картой Сбербанка, чтобы в "пятерочке" взять вечернюю чекушку с чипсами - для бдений у компа? Или как?

И вот так подумаешь, а не учил бы Союз его грамоте - может, и пользу бы принес - плитку бы клеил, или деревья рубил.. Все польза..

Ингвар Коротков

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЖАЛЬ, ЧТО СССР УЧИЛ ПИСАТЬ ВСЕХ | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»