• Авторизация


О МИРЕ ФИЗИЧЕСКОМ И НЕМАТЕРИАЛЬНОМ. ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ И ТАМ И ТАМ. 24-01-2023 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О мире физическом и нематериальном. Почему человек живёт и там и там.

Вот чем человек отличается от животного?

Можно сказать разумом - но есть весьма умные животные, например собаки и весьма глупые люди.

Отличия куда как кардинальнее.

Животные это существа материального мира, человек же существует одновременно и в физическом и духовном мире.

Наша природа двойственна. И мы не ограничены материей окружающей нас. Физические стены не могут ограничить невещественную душу. 

Наша Земля, наш мир - лишь маленькая крупинка упорядоченной материи и времени в огромном нематериальном царстве. По большей части - мир невещественен, духовен.

Материя является скорее исключением, чем правилом и создана вероятно специально для нас. Материя - это ограниченность, смерть и страдание - поэтому некоторые считают землю тюрьмой, испытанием, игрой или матрицей - калибровкой душ.

Большинство считает, что человек живёт в физическом мире. Но это не так! Человек существует в двух мирах - в физическом и духовном. Этот нематериальный мир мы не можем видеть материальными глазами - но прекрасно чувствует духовным зрением.

Это очень важно понять, без этого духовное развитие невозможно. Человек порождение двух миров и не стоит отдаваться какому-то одному.

Если вы погрузитесь в материальный мир - то сможете собрать себе много материи (денег), но позабудете о душе. И напротив отдаваясь духовному - вы можете истощить тело.

Ещё Пифагор говорил: "Не превращай тело в гроб своей души."

А Пифагор, на минуточку, был не просто математиком со штанами равными во все стороны. Он создатель философского движения и мистического союза.

Есть три глобальных уровня. Материальная Природа, Нематериальный Бог, и человек находящийся между ними - поэтому важен баланс. Именно через человека духовное влияет на физическое а физическое на духовное.

И это вовсе не та "духовность" которую преподают на вебинарах. Это целый огромный мир, целая вселенная скрытая от человеческих глаз Пеленой

Кода вы поймёте что существуете не только в материальном мире но одновременно и в мире духов. Тогда ваша жизнь изменится и многое станет ясно.

К нематериальному миру относятся сны, наши чувства. Например, грусть - физически не существует - но она есть. Предсказания, знаки, информация, наши мечты, наша душа, наш дух, мораль и душевные качества, другие духовные существа и наконец Бог.

А теперь посмотрите, как выглядит ваша комната, вы, вероятно, стараетесь держать её в чистоте и удобстве.

А теперь "посмотрите" как выглядит ваше нематериальное окружение, ваша астральная квартира. Вы её можете скорее почувствовать, чем увидеть. Как чувствует себя ваша душа? Нет ли вокруг неё грязи? Какие чувства, мысли и люди вас окружают? Здесь тоже надо убраться. Или это астральный чулан, в который вы никогда не заходили?

Большинство людей способны смотреть в нематериальный мир, но лишь шаманы, маги и колдуны видят ниточки и зависимости, связывающие мир небесный и земной. Бесы, Ангелы и Демоны - действительно существуют на духовном плане. И скажите спасибо, что вы их не видите. Иначе мы бы с ума сошли наблюдая какими сущностями кишит окружающее нас пространство.

Вероятно вам может быть интересен вопрос изменения физического мира с помощью изменения духовного: За прошедшие века методов придумано много: это и магия и современная визуализация и психология и гипноз. Но вероятно самым эффективным методом является вера в Бога, вручение своей души в его руки - потому как это будет самой лучшей целью и средством.

С уважением Александр Гримм

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О МИРЕ ФИЗИЧЕСКОМ И НЕМАТЕРИАЛЬНОМ. ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ И ТАМ И ТАМ. | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»