• Авторизация


"БЕЗ ЖЕВАНИЯ СОПЛЕЙ ДЕЛАЕМ ДЕЛО И СЛУШАЕМ КАЖДОГО БОЙЦА". ПРИГОЖИН ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ОН ПОБЕЖДАЕТ 15-01-2023 17:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

"Без жевания соплей делаем дело и слушаем каждого бойца". Пригожин доходчиво объяснил, почему он побеждает

 

"Этот человек без жевания соплей взял его за 2 недели. С начала в клещи – потом разделили на части. Слона, как известно, целым не съедают" – четким командным голосом отрапортовал Евгений Пригожин, похлопывая по плечу скромного, совсем негеройской внешности командира с пронзительным, но спокойным взглядом.

Злопыхатели называют его "внесистемщиком" и "антибюрократом", опасным и малоуправляемым "хулиганом", которому чужды правила и политес. 

Всюду трезвонят о его наполеоновских амбициях, долетающих будто бы до кресла губернатора Санкт-Петербурга или даже до самого Кремля.

Пригожин не удобен многим. В первую очередь, лентяям, непрофессионалам и очковтирателям, привыкшим сидеть в больших кабинетах и править до блеска годовые отчеты. Он не удобен военным "профессорам", знающим, как надо и что надо: "Ведь беспилотники и тепловизоры – это все от лукавого. Если что – "высокоточка" поможет ну или Китай".

Не удобен он и олигархам: "Как это деньги вкладывать в свою страну? Оттуда только ресурсы выкачивать надо, а заработанные с их продажи деньги тратить на западе, ну или в банк какой положить, чтобы потом, как говорил Путин, мучиться и по судам бегать их размораживать".

А что Пригожин? Он делает все с точностью да наоборот. Отсюда и эффективность, которую сам Пригожин объясняет так:

Первое. Мои бойцы воюют постоянно. В мире, пожалуй, нет более опытных пацанов.
Второе. Они ни от кого не зависят. У них есть все, начиная с авиации, заканчивая танками, артиллерией и штурмовыми подразделениями, сравниться с которыми никто сможет.
Ну и третье. Система управления, доведенная до идеала. Любое планирование всегда заканчивается фразой: "Какое еще есть мнение, и что необходимо сделать, чтобы задачу выполнить!". Командиры слышат и слушают тех, кто на земле. Руководство слушает командиров. Когда решение принято – назад пути нет. Строжайшая и железная дисциплина. Поэтому мы идем вперед.

В общем неудобный товарищ, который живет в своей системе координат – задача и результат. Неудивительно, что он многим не нравится.

В этом и проблема страны. Одни трудятся и прикладывают усилия, другие – паразитируют и разрушают... И так все время.

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "БЕЗ ЖЕВАНИЯ СОПЛЕЙ ДЕЛАЕМ ДЕЛО И СЛУШАЕМ КАЖДОГО БОЙЦА". ПРИГОЖИН ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ОН ПОБЕЖДАЕТ | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»