• Авторизация


УДАР ПО КРЕМЛЮ: ВАШИНГТОН ВЕРИТ, ЧТО ОТЫСКАЛ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИИ 30-12-2022 01:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Удар по Кремлю: Вашингтон верит, что отыскал оружие против России

Вашингтон верит, что отыскал идеальное оружие против России, способное поддержать его гегемонию:

Удар по Кремлю не своими руками?

США верят в то, что создали идеальное оружие против России - марионеточную Украину, действующую в соответствии с задачами Вашингтона.

Об этом в своём материале для РИА Новости написала Ирина Алкснис.  

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на информацию о том, что Соединённые Штаты в качестве мер противодействия России "обезглавливающий удар" по Кремлю - устранение лидера страны.

Руководитель дипведомство отметил, что "если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов".

Не своими руками

Однако как отмечает Ирина Алкснис вопрос в том будет ли услышан за океаном ответ - американцы наслаждаются сложившимся форматом противостояния, когда все действия ведутся от лица Украины, а значит и последствия приходятся на счёт Украины.

Убийство лидера государства - мера абсолютно неприемлемая, однако стоит вспомнить покушения, организованные американской стороной, на Фиделя Кастро, чтобы понять - сдерживающим факторам для США выступают отнюдь не моральные категории, а довольно очевидные последствия в виде применения серьёзного оружия. У Кубы ядерного оружия не было, а потому Вашингтон действовал во многом с развязанными руками.

А вот с Советским Союзом, ядерной державой, даже в периоды возрастающей напряжённости такая стратегия действий не рассматривалась никогда.

Здесь обозреватель обращает внимание на недавние события, произошедшие на аэродроме в Энгельсе.  При отражении атаки украинского беспилотника погибли три человека. Как указывает обозреватель на аэродроме находятся не просто военные самолёты, это аэродром стратегической авиации, а значит он – часть ядерной триады России.

Однако Запад в этой ситуации остаётся как будто не причём, даже если будет доказано, что исполнители военнослужащие Украины, США  как будто бы не несёт ответственности за произошедшее.

"Они (американцы - ред.) ужасно гордятся, что создали столь эффективную марионетку. Та искренне верят, что ну не начнёт Россия глобальный ядерный апокалипсис из-за украинцев, что бы те ни сделали, а бить по самой Украине в подобных ситуациях бессмысленно, поскольку истинные интересанты и организаторы остаются неуязвимыми" - резюмируется в материале агентства.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УДАР ПО КРЕМЛЮ: ВАШИНГТОН ВЕРИТ, ЧТО ОТЫСКАЛ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИИ | Kisyuha - Дневник Kisyuha | Лента друзей Kisyuha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»