Брызги и пятна жира в микроволновке - больше не проблема. Сегодня я расскажу вам о простом способе, который поможет за пару движений избавиться от насущной проблемы.

Порой открываешь микроволновку - а там внутри творится такое, что сразу отбивает аппетит и мотивирует тут же взять тряпку и начать чистку. И даже специальные пластиковые крышки не всегда помогают. Жир, масло и прочие брызги въедаются в стенки микроволновки, оседают на стекле дверцах и норовят как можно быстрее испортить внешний вид микроволновки.
Каждый ваш ужин или прием гостей начинается с того, что берем салфетку и бесконечно оттираем эти стенки, в попытках хоть как-то улучшить состояние микроволновки. Но потом я прочитала об этом способе, который расскажу и вам.
Все что нужно - губка, пара капель любого средства для мытья посуды и владение самой техникой, которую я опишу ниже.
Осуществляется все максимально просто, но работает безотказно. Сначала вы отнесетесь к этому скептически, но после применения придете в восторг.
Делается все просто. Возьмите губку и налейте на нее любое моющее средство. Хватит пары-тройки капель. Вспеньте губку со средством, положите в микроволновку и включите ее на 20-30 секунд.
Вся грязь тут же отходит от стенок и стекла, а микроволновка начинает блестеть как новая.
Все дело в том, что под действием микроволн само средство нагревается и, испаряясь, оседает на тех же стенках, захватывая грязь. Под действием температуры это все дело размягчается и легко отстает от поверхности.
Таким образом - за две минуты вы получаете совершенно чистую изнутри микроволновку. Больше я не беспокоюсь о внешнем виде своей микроволновки, а просто провожу такую процедуру раз в неделю.