[показать] [показать]Снова птицы в стаи собираются,
Ждёт их за моря дорога дальняя.
Яркое, весёлое, зелёное,
До свиданья, лето, до свидания!
Припев:
За окном сентябрь
Провода качает,
За окном с утра
Серый дождь стеной.
Этим летом я
Встретилась с печалью,
А любовь прошла стороной.
Не вернёшь обратно ночи звёздные,
И совсем напрасно сердце вспомнило
Всё, - что это лето обещало мне,
Обещало мне, да не исполнило.
Припев:
Было близко счастье, было около,
Да его окликнуть не успела я.
С каждым днём всё больше небо хмурится,
С каждым днём всё ближе вьюги белые.
Там, где мне в ладони звезды падали,
Мокрая листва грустит на дереве...
До свиданья, лета, до свидания,
На тебя напрасно я надеялась.
Припев:
Снова птицы в стаи собираются,
Ждёт их за моря дорога дальняя.
Яркое, весёлое, зелёное,
До свиданья, лето, до свидания!
До свиданья, лето, до свидания!
сл. Л.Дербенёва.
[показать]
[показать]
До свиданья лето
Лето пролетело незаметно,
Словно уложилось в день один.
Зной полуденный, порывы ветра –
Все осталось в прошлом, позади.
Было это лето очень жарким,
И сожгло деревья и траву.
Стих пожар цветов на клумбах в парках.
Ждет земля прохладу наяву.
Капелек дождя, как манну с неба,
Ждут цветы, деревья и кусты.
Пряный запах скошенного хлеба
Будоражит душу и мечты.
До свиданья лето, до свиданья...
Отправляйся с миром на покой.
Солнцем улыбнись нам на прощанье.
Осень принимает посох твой.
Sokolovik _2
[показать]geniavegas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|