
секрет:

1.В качестве основы берем дизайнерский картон и сгибаем его для начала посередине:

2. Подбираем центральный элемент (на данный момент это распечатка с такой вот шэбби-киской) и бумагу к нему .Если есть желание – можно затонировать края

3.Теперь штампуем – на фоновой бумаге:

4. И на основе – спереди, сзади, внутри)) В общем – везде, где душа пожелает:

5. Картинку приклеиваем на подложку и украшаем кружевом. С внутренней стороны приклеиваем скотч, на него собраем кружавчик. Потом сверху приклеиваем квадрат бумаги, такой же как и для первой подложки:


5. Теперь переднюю часть открытки тоже сгибаем пополам, приклеиваем на нее фоновую бумагу (тоже предварительно согнутую) и ленточку для завязок. Завязка нужна, чтобы открытка в сложенном состоянии была ровной и не сгибалась «горкой».

6. Картинку крепим при помощи объемного скотча. Внимание! Приклеиваем только нижнюю ее половину!

7. Завязываем бант и открытка готова!
Немного ракурсов))) Вот так открытка выглядит бочком:

Вот «держатели»- жемчужинки поближе:

И так открытка выглядит сзади:
