• Авторизация


Пасхальное песочное печенье 04-08-2015 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Пасхальное песочное печенье

[показать]

Безумно вкусное рассыпчатое печенье очень понравится любителям песочной выпечки!  Хочу предложить два варианта украшения печенья — в виде яйца с глазурью и с росписью. И первый и второй вариант с достоинством украсят праздничный стол в самый великий праздник Пасхи!

Ингредиенты

1/2 ст.сахарная пудра

250 г масло сливочное(мягкое)

4 ст. л. крахмал
1/3 ст. масло растительное
3 ст. мука
1 пачка шоколадная глазурь(готовая)
1 пакетик ванилин (порошок)
3 г соль
1 пакетик кондитерские посыпки
4 цвета пищевой краситель (в карандашах)
 
Сливочное масло должно быть мягкое, комнатной температуры. Масло выложить в емкость и размять ложкой, добавить сахарную пудру и аккуратно перемешать.
[показать]
Затем массу взбить миксером до однородности.
[показать]
В масляную массу добавить подсолнечное масло и перемешать миксером до однородности.
[показать]
Добавляем крахмал, соль, просеянную муку и ванилин.
[показать]
Замесить мягкое эластичное тесто. Так как печенье задумано в форме яиц , а руками идеальную форму вряд ли получится придать, я использовала пластиковую формочку от киндер сюрприза.
[показать]
Чтобы сформовать печенье, нужно наполнить тестом формочку, плотно придавливая массу пальцами. Чтобы сделать низ печенья ровным без бугров, излишки теста обрезать ножом.
[показать]
Формочку с печеньем перевернуть сразу на противень, застеленный пергаментом. Так проделать со всем остальным тестом. Половину печенья оставить как есть, а на другую — нанести орнамент. Для печенья с орнаментом  понадобятся вырубки для мастики. Процесс очень простой, нужно просто слегка надавить формочкой на печенье. Отправить в духовку при температуре 160 градусов примерно на 35-45 минут. Готовое горячее печенье выложить на решетку, дать немного остыть.
[показать]
Это тот самый инструмент которым я наносила рисунок на печенье.
[показать]
Пока печенье остывает, приготовить шоколадную глазурь по инструкции.
[показать]
Затем на остывшее печенье без рисунка нанести глазурь и оставить на некоторое время, чтобы глазурь чуть подсохла. Затем нанести второй слой. Удобно это делать кулинарной кистью. Пока глазурь еще влажная, нанести рисунок кондитерским пшеном и оставить, чтобы глазурь застыла.
[показать]
На печенье с росписью гелевыми карандашами нанести рисунок по контуру уже выдавленного рисунка, и если нужно, прорисовать остальной узор. Оставить на некоторое время, чтобы гель засох. Процесс рисования можно доверить детям, им это дело очень нравится. Мы рисовали вместе с моей трехлетней доченькой, радости было море!
[показать]
Готовое печенье с росписью отлично будет смотреться на праздничном пасхальном столе! При желании можно соединить 2 половинки печенья кремом или любым джемом и получится трехмерное яйцо.
[показать]
А это печенье с глазурью. Как только глазурь высохнет, можно звать всех на чай! Печенье бесподобное, очень рассыпчатое и безумно вкусное. Равнодушных точно не останется!
[показать]
Готовьте на здоровье, радуйте своих близких!
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]
источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальное песочное печенье | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»