• Авторизация


Шоколадный чизкейк "Вкус лета" 02-08-2015 05:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шоколадный чизкейк "Вкус лета"

[показать]

[600x373]

Описание
Этот шоколадный десерт в виде пирожных понравится как любителям шоколада, так и чизкейка. Очень легкий, нежный, но в то же время сытный,шоколадный, с хрустящей песочной основой, сам чизкейк выпекать не нужно, всего лишь на минут 10-15 выпечь в духовке коржики из шоколадного печенья. Рецепт позаимствовала у очень талантливой девушки - блоггера dailydelicious, спасибо, он прекрасен!
Ингредиенты
Для песочной основы
40 г сливочного масла
90 г шоколадного печенья
_________
Для шоколадно-сырного мусса
4 г желатина (я брала 5 г, т.е. чайную ложку)
20 г холодной воды
150 г сливочного сыра типа Филадельфии, Альметте (я брала 175 г)
25 г сахарной пудры (я брала 30 г, но можно смело увеличить и до 40 г)
95 г черного шоколада (я брала 100 г)
150 мл сливок- 35% (я брала 200 г +30 г для разбавления с желатином)
_________
Для украшения
клубника,какао-порошок, слегка измельченный и обжаренный миндаль, шоколадные шарики.
Рецепт рассчитан на 4 небольших порции (у меня на 2 формы диаметром 11 и 13 см)
 
Способ приготовления
Разогреть духовку на 180 градусов. Измельчить шоколадное печенье в блендере до мелкой крошки.
Добавить топленое сливочное масло, хорошо перемешать.
Распределить массу по дну сервировочного кольца, выпекать 10-15 минут.
Дать остыть, кольца также остудить.
Растопить шоколад на водяной бане, остудить.
Желатин замочить в холодной воде. Подогреть 30 мл сливок, добавить желатин. Перемешать до полного растворения желатина, процедить через марлю.
Взбить сливочный сыр с сахарной пудрой, туда же добавить
растопленный шоколад и желатиновую смесь.Взбить на небольшой скорости до однородности.
Оставшиеся сливки отдельно взбить до устойчивых пиков.
Вмешать сливки в шоколадную массу в 2-3 приема.
Выложить массу по формам и дать остыть не менее 4-6 часов.
Извлечь пирожные из форм и посыпать сверху какао. Чтобы чизкейк легче отошел из формы и не деформировался,я обдула форму(бока) горячим воздухом по кругу несколько минут. Украсить клубникой, бока дробленным и слегка обжаренным миндалем (кисточкой смазать слегка любым джемом) и маленькими шоколадными шариками.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный чизкейк "Вкус лета" | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»