• Авторизация


Багели 06-07-2015 13:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Багели

замес в хлебопечке)

Вода - 1,25 чашки
Мука пшеничная - 4 чашки
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 2 ч.л.
Дрожжи(сухие) - 2,5 ч.л.

Замесить тесто,дайте ему отдохнуть и подойти,пока объём не увеличится вдвое.
Разделите тесто на отдельные колобки диаметром 16-20 см,слегка сдавите их и посередине проделайте дырку. (которая потом куда то исчезла... )
Накройте полотенцем и дайте подойти в течении 30 мин.
Пока тесто поднимается,доведите до кипения 2,25литра воды,добавьте в нее 1 ст.ложку сахара.После закипания уменьшите огонь,сохранив легкое кипение.
Опустите багели в кипящую воду и варите в тесении 2,5-5 мин,переодически переварачивая.



Готовые багели достаньте,и дайте им подсохнуть на чистом полотенце,переварачивая.
Уложите на противень,предварительно посыпав его отрубями или мукой.Смажьте тесто яйцом,сверху посыпьте багели отрубями,солью,маком или рубленым чесноком.
Выпекаем в духовке при температуре 200С до получения золотистой корочки.
Приятного аппетита!!!!


рецепт и фото взяты:
http://www.serafimaonthekitchen.com/t205p150-topic
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Багели | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»