• Авторизация


Курица "Терияки" 04-07-2015 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Курица "Терияки"

 

[показать]

Ингредиенты:

- Куриное мясо — 1 кг.

- Соевый соус — 125 мл.

- Яблочный уксус — 4 ст.л.

- Перец молотый — 1 ч.л.

- Коричневый сахар — 150 г.

- Крахмал — 2 ч.л.

- Чеснок — 4 зубка.

- Имбирь — сантиметров 8-10.

 

Приготовление:

В небольшой кастрюльке смешать сахар, соевый соус, уксус, перец, крахмал разведённый в 50 мл. холодной воды, натёртый на тёрке имбирь и чеснок. Помешивая доведём до кипения, соус должен загустеть.

Противень смажем маслом. Выложим курицу. Хорошенько польём соусом и отправляем всё это в предварительно разогретую духовку (220 градусов) на 30 минут.Через каждые 5-7 минут перемешиваем, что бы курица хорошо пропиталась соусом. Подавать хорошо с рисом. Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курица "Терияки" | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»