• Авторизация


Печенье-груша 01-07-2015 17:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Печенье-груша

 

[показать]

Берем такие продукты:

400 г молотого миндаля

200 г муки

90 г крахмала

230 г сахара

цедра 1 апельсина

4 белка

Обсыпочка:

100 г сахарной пудры

половина чайной ложки корицы

1/4 чайной ложки молотой гвоздики

 

 

***В большой миске миксуем молотый миндаль, муку, крахмал, сахар и цедру. В центре этого всего делаем углубление вбиваем туда яйцо. И начинаем замешивать тесто руками, постепенно доводя его до однородной консистенции. Накрываем тесто полотенечком, оставляем его отдохнуть на полтора часа.

***А посля приступаем к лепке. Руками, смазанными маслом, начинаем творить печенье по форме напоминающее грушу, ориентируясь на округлый низ и тонкий верх, поскольку печенье должно сохранить форму при выпечке.

Вылепленные груши ставим остынуть на час-полтора в холодильник или  даже в морозилку.

***Духовку нагреваем до 180 градусов и отправьте туда печенье-груши на 20 минут пока они не станут слегка золотистыми. Дадим ему  пару минут остынуть

***А пока приготовим обсыпочку В миску просеем сахарную пудру, смешав с корицей и гвоздикой. Каждое печенье обваляем в этой массе пока оно еще теплое. Дайте остынуть и снова присыпьте сахарной пудрой.

И приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье-груша | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»