Начинается сезон кабачков, по крайней мере у нас..)))
Берем:
Свиная шея 350 г
Лук репчатый 2 шт.
Соевый соус 2 ст.л.
Масло подсолнечное 1-2 ст.л.
Кабачки 1 шт.
Смесь перцев по вкусу
***Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и нарезаем. Отправляем свинину на раскаленную сковороду и обжариваем на медленном огне, до подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.
***В это время нарезаем овощи.
***Овощи выкладываем в сковороду к мясу. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе! Добавляем перец чили, я люблю острые блюда.Это называется китайский способ обжарки,в соевом соусе на сильном огне, в идеале жарить это всё на сковороде вок, но у меня её нет… и благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.
Готовую свинину с кабачками можно подавать к столу!
Можно подавать с гарниром, а можно кушать просто со свежей зеленью.
Приятного аппетита!