• Авторизация


Острая картошка с болгарским перцем 01-07-2015 09:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Острая картошка с болгарским перцем


[601x375]

Берем::

картофель = 1,5 кг

болгарских перца (у меня был красный и желтый)=2 шт.

средних луковицы=2 шт.

чеснока=2-3 дольки

чили=1 стручок

уксуса (я использую яблочный)=1 ст. ложка

паприки=1 ч. ложка

тмина=1 ч. ложка

оливкового масла=4-5 ст. ложек

соль

перец

петрушка

Готовим:

Картошку отварим почти до готовности.

Перец и лук нарежем небольшими кубиками.

Перец чили и чеснок порубим ножом.

В ступке смешаем и хорошо потолчем перец чили, чеснок, 2 ст. ложка масла, уксус, тмин, паприку и соль рубленную петрушку.

В сковородке разогреем 2-3 ст. ложки масла.

Картошку, если большая, нарезаем. Обжариваем в масле картошку до образования корочки.

Добавляем лук и еще немного обжариваем.

Добавляем болгарский перец, смесь приправ и жарим еще 4-5 минут.

Солим и перчим по вкусу.

Перед подачей посыпать петрушкой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Острая картошка с болгарским перцем | Sova_OLya - Дневник Sova_OLya | Лента друзей Sova_OLya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»